收藏
app订住宿立减

>
车次 K101/K104 类型 空调快速 总里程 2040 公里 全程时间 30小时4分
始发站 北京 发车时间 23:16 终点站 温州 到站时间 05:20
参考票价 硬座:231元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 北京 - 23:16 0分 0分 0公里 - - -
2 天津西 00:54 00:58 1小时38分 4分 148公里 ¥24 - ¥70/75/78
3 沧州 02:09 02:23 2小时53分 14分 264公里 ¥42 - ¥88/93/96
4 德州 04:01 04:04 4小时45分 3分 377公里 ¥54 - ¥100/105/108
5 济南 05:47 05:55 6小时31分 8分 495公里 ¥73 - ¥130/133/137
6 泰山 06:45 06:47 7小时29分 2分 568公里 ¥79 - ¥140/145/149
7 兖州 07:45 07:47 8小时29分 2分 651公里 ¥92 - ¥159/165/170
8 枣庄西 08:45 08:47 9小时29分 2分 746公里 ¥103 - ¥179/185/191
9 徐州 09:46 09:48 10小时30分 2分 814公里 ¥106 - ¥185/191/197
10 蚌埠 11:34 11:42 12小时18分 8分 978公里 ¥125 - ¥216/224/231
11 南京 13:52 14:00 14小时36分 8分 1162公里 ¥150 - ¥256/265/274
12 马鞍山 15:53 15:58 16小时37分 5分 1240公里 ¥154 - ¥263/272/281
13 芜湖 16:34 16:41 17小时18分 7分 1287公里 ¥158 - ¥272/281/290
14 宣城 17:30 17:34 18小时14分 4分 1351公里 ¥170 - ¥290/300/309
15 长兴 19:14 19:19 19小时58分 5分 1465公里 ¥179 - ¥306/317/327
16 德清 20:06 20:10 20小时50分 4分 1523公里 ¥182 - ¥312/323/333
17 杭州 21:07 21:15 21小时51分 8分 1591公里 ¥191 - ¥324/335/345
18 诸暨 22:13 22:16 22小时57分 3分 1678公里 ¥200 - ¥339/351/363
19 义乌 22:42 22:48 23小时26分 6分 1730公里 ¥203 - ¥345/357/369
20 金华西 23:29 23:41 24小时13分 12分 1778公里 ¥208 - ¥355/367/379
21 武义 00:23 00:25 25小时7分 2分 1818公里 ¥215 - ¥365/377/390
22 永康 00:45 00:48 25小时29分 3分 1839公里 ¥215 - ¥365/377/390
23 缙云 01:36 01:46 26小时20分 10分 1872公里 ¥215 - ¥365/377/390
24 丽水 02:18 02:40 27小时2分 22分 1904公里 ¥219 - ¥372/385/399
25 青田 04:03 04:05 28小时47分 2分 1983公里 ¥226 - ¥383/395/409
26 温州 05:20 - 30小时4分 0分 2040公里 ¥231 - ¥391/405/418

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作