收藏
app订住宿立减

>
车次 K1012/K1013 类型 空调快速 总里程 1383 公里 全程时间 19小时12分
始发站 上海 发车时间 11:46 终点站 石家庄北 到站时间 06:58
参考票价 硬座:187元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 11:46 0分 0分 0公里 - - -
2 昆山 12:19 12:24 33分 5分 49公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 苏州 12:48 12:53 1小时2分 5分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 无锡 13:21 13:26 1小时35分 5分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
5 常州 13:53 13:58 2小时7分 5分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
6 丹阳 14:25 14:28 2小时39分 3分 209公里 ¥33 - ¥79/84/87
7 镇江 14:48 14:52 3小时2分 4分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
8 南京 15:36 15:46 3小时50分 10分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
9 合肥 18:32 18:48 6小时46分 16分 457公里 ¥80 - ¥153/162/167
10 阜阳 21:31 21:54 9小时45分 23分 678公里 ¥108 - ¥196/205/211
11 亳州 23:01 23:05 11小时15分 4分 782公里 ¥121 - ¥215/225/232
12 商丘南 23:48 23:51 12小时2分 3分 846公里 ¥128 - ¥228/237/245
13 菏泽 00:56 00:59 13小时10分 3分 951公里 ¥142 - ¥251/261/271
14 聊城 02:43 02:49 14小时57分 6分 1107公里 ¥159 - ¥280/292/301
15 清河城 04:10 04:16 16小时24分 6分 1179公里 ¥166 - ¥290/302/311
16 大营镇 04:35 04:40 16小时49分 5分 1208公里 ¥169 - ¥296/308/319
17 衡水 05:12 05:24 17小时26分 12分 1259公里 ¥172 - ¥302/314/325
18 辛集 05:55 05:59 18小时9分 4分 1306公里 ¥179 - ¥312/325/336
19 石家庄北 06:58 - 19小时12分 0分 1383公里 ¥187 - ¥326/341/352

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作