收藏
app订住宿立减

>
车次 K1032/K1033/K10 类型 空调快速 总里程 1272 公里 全程时间 24小时39分
始发站 西安 发车时间 18:46 终点站 贵阳 到站时间 19:25
参考票价 硬座:158元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 18:46 0分 0分 0公里 - - -
2 西安南 19:27 19:30 41分 3分 43公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 柞水 20:33 20:35 1小时47分 2分 115公里 ¥19 - ¥65/70/73
4 镇安 21:00 21:02 2小时14分 2分 141公里 ¥24 - ¥70/75/78
5 小河镇 21:51 21:53 3小时5分 2分 177公里 ¥29 - ¥75/80/83
6 旬阳北 22:34 22:36 3小时48分 2分 213公里 ¥33 - ¥79/84/87
7 安康 23:15 23:28 4小时29分 13分 259公里 ¥41 - ¥87/92/95
8 紫阳 00:11 00:14 5小时25分 3分 316公里 ¥47 - ¥93/98/101
9 万源 01:21 01:25 6小时35分 4分 410公里 ¥63 - ¥111/115/118
10 宣汉 02:13 02:16 7小时27分 3分 487公里 ¥70 - ¥124/127/131
11 达州 02:55 03:07 8小时9分 12分 535公里 ¥76 - ¥134/139/143
12 渠县 03:52 04:02 9小时6分 10分 608公里 ¥82 - ¥145/149/155
13 广安 04:29 04:38 9小时43分 9分 646公里 ¥92 - ¥159/165/170
14 重庆北 05:53 06:18 11小时7分 25分 777公里 ¥103 - ¥179/185/191
15 綦江 09:08 09:12 14小时22分 4分 905公里 ¥116 - ¥185/191/197
16 桐梓 13:02 13:09 18小时16分 7分 1056公里 ¥137 - ¥234/242/249
17 遵义 14:10 14:22 19小时24分 12分 1117公里 ¥140 - ¥240/248/257
18 贵阳 19:25 - 24小时39分 0分 1272公里 ¥158 - ¥270/281/290

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作