收藏
app订住宿立减

车次 K1040/K1037 类型 空调快速 总里程 1898 公里 全程时间 23小时23分
始发站 深圳 发车时间 09:48 终点站 郑州 到站时间 09:11
参考票价 硬座:253元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 深圳 - 09:48 0分 0分 0公里 - - -
2 东莞东 10:36 10:44 48分 8分 61公里 ¥25 - ¥47/50/53
3 惠州西 11:17 11:22 1小时29分 5分 105公里 ¥35 - ¥61/65/67
4 龙川 13:17 13:23 3小时29分 6分 270公里 ¥57 - ¥99/105/106
5 赣州 16:28 16:32 6小时40分 4分 511公里 ¥96 - ¥182/194/200
6 吉安 18:49 18:51 9小时1分 2分 697公里 ¥122 - ¥208/220/226
7 新干 19:53 20:03 10小时5分 10分 783公里 ¥134 - ¥222/233/239
8 南昌 21:43 22:06 11小时55分 23分 923公里 ¥150 - ¥251/263/270
9 九江 23:27 23:33 13小时39分 6分 1058公里 ¥165 - ¥275/287/296
10 麻城 01:46 01:48 15小时58分 2分 1281公里 ¥191 - ¥319/334/343
11 新县 02:28 02:30 16小时40分 2分 1341公里 ¥196 - ¥327/342/352
12 潢川 03:06 03:08 17小时18分 2分 1401公里 ¥208 - ¥345/360/370
13 阜阳 04:26 04:36 18小时38分 10分 1517公里 ¥221 - ¥367/383/395
14 商丘 06:35 06:37 20小时47分 2分 1695公里 ¥236 - ¥393/409/422
15 宁陵县 07:03 07:05 21小时15分 2分 1730公里 ¥241 - ¥401/418/430
16 民权 07:19 07:28 21小时31分 9分 1747公里 ¥241 - ¥401/418/430
17 兰考 07:50 07:52 22小时2分 2分 1783公里 ¥246 - ¥409/426/440
18 开封 08:23 08:25 22小时35分 2分 1826公里 ¥250 - ¥417/435/448
19 郑州 09:11 - 23小时23分 0分 1898公里 ¥253 - ¥423/441/454

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作