收藏
app订住宿立减

车次 K1084/K1081 类型 空调快速 总里程 2338 公里 全程时间 35小时1分
始发站 上海 发车时间 18:36 终点站 长春 到站时间 05:37
参考票价 硬座:253元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 18:36 0分 0分 0公里 - - -
2 苏州 19:30 19:34 54分 4分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
3 无锡 20:02 20:07 1小时26分 5分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
4 镇江 23:00 23:14 4小时24分 14分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
5 南京 23:58 00:10 5小时22分 12分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
6 蚌埠 02:08 02:14 7小时32分 6分 485公里 ¥70 - ¥124/127/131
7 徐州 04:15 04:27 9小时39分 12分 649公里 ¥92 - ¥159/165/170
8 枣庄西 05:30 05:34 10小时54分 4分 717公里 ¥99 - ¥172/177/183
9 滕州 05:56 05:59 11小时20分 3分 751公里 ¥103 - ¥179/185/191
10 邹城 06:27 06:30 11小时51分 3分 791公里 ¥106 - ¥185/191/197
11 兖州 06:47 06:50 12小时11分 3分 812公里 ¥106 - ¥185/191/197
12 泰山 07:48 07:51 13小时12分 3分 895公里 ¥116 - ¥201/207/215
13 禹城 09:07 09:12 14小时31分 5分 1018公里 ¥130 - ¥224/232/239
14 德州 10:05 10:13 15小时29分 8分 1086公里 ¥140 - ¥240/248/257
15 吴桥 10:28 10:31 15小时52分 3分 1108公里 ¥143 - ¥246/254/263
16 泊头 11:02 11:05 16小时26分 3分 1160公里 ¥150 - ¥256/265/274
17 沧州 11:29 11:32 16小时53分 3分 1199公里 ¥150 - ¥256/265/274
18 静海 12:14 12:17 17小时38分 3分 1272公里 ¥158 - ¥270/281/290
19 杨柳青 12:41 12:44 18小时5分 3分 1300公里 ¥158 - ¥270/281/290
20 天津北 13:10 13:27 18小时34分 17分 1321公里 ¥165 - ¥282/291/301
21 天津 13:35 13:59 18小时59分 24分 1325公里 ¥165 - ¥282/291/301
22 唐山 15:28 15:31 20小时52分 3分 1448公里 ¥175 - ¥298/308/319
23 山海关 17:55 18:03 23小时19分 8分 1621公里 ¥194 - ¥330/341/353
24 绥中 18:45 18:48 24小时9分 3分 1686公里 ¥200 - ¥339/351/363
25 兴城 19:17 19:20 24小时41分 3分 1734公里 ¥203 - ¥345/357/369
26 葫芦岛 19:37 19:40 25小时1分 3分 1755公里 ¥203 - ¥345/357/369
27 锦州 20:19 20:25 25小时43分 6分 1805公里 ¥208 - ¥355/367/379
28 沟帮子 21:08 21:11 26小时32分 3分 1869公里 ¥215 - ¥365/377/390
29 大虎山 21:38 21:41 27小时2分 3分 1911公里 ¥219 - ¥372/385/399
30 新民 22:26 22:29 27小时50分 3分 1982公里 ¥226 - ¥383/395/409
31 沈阳北 23:26 23:39 28小时50分 13分 2038公里 ¥231 - ¥391/405/418
32 铁岭 00:48 00:51 30小时12分 3分 2105公里 ¥238 - ¥401/416/430
33 公主岭 04:53 04:56 34小时17分 3分 2276公里 ¥253 - ¥428/443/458
34 长春 05:37 - 35小时1分 0分 2338公里 ¥253 - ¥428/443/458

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作