收藏
app订住宿立减

车次 K1096/K1097 类型 空调快速 总里程 2147 公里 全程时间 34小时6分
始发站 广州 发车时间 23:20 终点站 达州 到站时间 09:26
参考票价 硬座:242元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 23:20 0分 0分 0公里 - - -
2 韶关东 01:32 01:38 2小时12分 6分 221公里 ¥38 - ¥84/89/92
3 衡阳 04:50 04:56 5小时30分 6分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
4 株洲 06:20 06:32 7小时0分 12分 655公里 ¥92 - ¥159/165/170
5 娄底 08:17 08:23 8小时57分 6分 780公里 ¥103 - ¥179/185/191
6 涟源 08:55 08:59 9小时35分 4分 822公里 ¥113 - ¥195/201/209
7 新化 09:38 09:42 10小时18分 4分 873公里 ¥116 - ¥201/207/215
8 安化 10:21 10:24 11小时1分 3分 920公里 ¥120 - ¥208/216/222
9 溆浦 11:17 11:21 11小时57分 4分 991公里 ¥130 - ¥224/232/239
10 辰溪 11:59 12:02 12小时39分 3分 1041公里 ¥137 - ¥234/242/249
11 怀化 12:44 13:15 13小时24分 31分 1095公里 ¥140 - ¥240/248/257
12 吉首 15:03 15:09 15小时43分 6分 1198公里 ¥150 - ¥256/265/274
13 张家界 18:24 18:36 19小时4分 12分 1323公里 ¥165 - ¥282/291/301
14 石门县 20:14 20:18 20小时54分 4分 1435公里 ¥175 - ¥298/308/319
15 松滋 21:48 21:50 22小时28分 2分 1519公里 ¥182 - ¥312/323/333
16 宜昌东 22:57 23:12 23小时37分 15分 1613公里 ¥194 - ¥330/341/353
17 巴东 00:32 00:35 25小时12分 3分 1726公里 ¥203 - ¥345/357/369
18 建始 01:15 01:19 25小时55分 4分 1792公里 ¥208 - ¥355/367/379
19 恩施 01:46 01:51 26小时26分 5分 1827公里 ¥208 - ¥355/367/379
20 利川 02:29 02:39 27小时9分 10分 1888公里 ¥215 - ¥365/377/390
21 万州 04:36 04:58 29小时16分 22分 1990公里 ¥226 - ¥383/395/409
22 梁平 06:46 06:56 31小时26分 10分 2058公里 ¥231 - ¥391/405/418
23 达州 09:26 - 34小时6分 0分 2147公里 ¥242 - ¥410/423/438

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作