收藏
app订住宿立减

车次 K1106/K1107 类型 空调快速 总里程 1004 公里 全程时间 14小时7分
始发站 上海 发车时间 16:11 终点站 南阳 到站时间 06:18
参考票价 硬座:145元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 16:11 0分 0分 0公里 - - -
2 昆山 16:44 16:48 33分 4分 49公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 苏州 17:12 17:17 1小时1分 5分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 无锡 17:45 17:50 1小时34分 5分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
5 常州 18:17 18:22 2小时6分 5分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
6 镇江 19:06 19:11 2小时55分 5分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
7 南京 19:55 20:03 3小时44分 8分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
8 全椒 20:52 20:55 4小时41分 3分 359公里 ¥65 - ¥125/132/136
9 合肥 21:55 22:03 5小时44分 8分 457公里 ¥80 - ¥153/162/167
10 六安 23:04 23:10 6小时53分 6分 549公里 ¥92 - ¥167/175/180
11 固始 00:18 00:21 8小时7分 3分 634公里 ¥102 - ¥186/193/199
12 商城 00:40 00:42 8小时29分 2分 656公里 ¥105 - ¥190/199/205
13 潢川 01:08 01:20 8小时57分 12分 697公里 ¥108 - ¥196/205/211
14 息县 01:45 01:51 9小时34分 6分 728公里 ¥111 - ¥201/209/217
15 信阳 02:41 02:49 10小时30分 8分 801公里 ¥123 - ¥220/229/237
16 桐柏 04:28 04:30 12小时17分 2分 878公里 ¥132 - ¥235/245/253
17 唐河 05:13 05:19 13小时2分 6分 946公里 ¥142 - ¥251/261/271
18 南阳 06:18 - 14小时7分 0分 1004公里 ¥145 - ¥257/267/277

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作