收藏
app订住宿立减

车次 K113 类型 空调快速 总里程 1100 公里 全程时间 18小时35分
始发站 成都 发车时间 13:06 终点站 昆明 到站时间 07:41
参考票价 硬座:140元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 成都 - 13:06 0分 0分 0公里 - - -
2 眉山 14:27 14:35 1小时21分 8分 92公里 ¥16 - ¥62/67/70
3 峨眉 15:32 15:35 2小时26分 3分 156公里 ¥24 - ¥70/75/78
4 汉源 17:50 17:55 4小时44分 5分 280公里 ¥42 - ¥88/93/96
5 甘洛 18:50 18:55 5小时44分 5分 320公里 ¥47 - ¥93/98/101
6 普雄 20:14 20:22 7小时8分 8分 396公里 ¥55 - ¥101/106/109
7 西昌 23:03 23:12 9小时57分 9分 557公里 ¥79 - ¥140/145/149
8 攀枝花 02:07 02:17 13小时1分 10分 749公里 ¥103 - ¥179/185/191
9 广通 04:59 05:05 15小时53分 6分 947公里 ¥125 - ¥216/224/231
10 昆明 07:41 - 18小时35分 0分 1100公里 ¥140 - ¥240/248/257

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作