收藏
app订住宿立减

车次 K1152/K1153 类型 空调快速 总里程 2027 公里 全程时间 25小时37分
始发站 上海 发车时间 22:06 终点站 重庆北 到站时间 23:43
参考票价 硬座:248元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 22:06 0分 0分 0公里 - - -
2 昆山 22:40 22:44 34分 4分 49公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 苏州 23:09 23:13 1小时3分 4分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 无锡 23:42 23:46 1小时36分 4分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
5 常州 00:16 00:20 2小时10分 4分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
6 丹阳 00:47 00:57 2小时41分 10分 209公里 ¥33 - ¥79/84/87
7 镇江 01:17 01:21 3小时11分 4分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
8 南京 02:10 02:32 4小时4分 22分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
9 合肥 04:34 04:48 6小时28分 14分 457公里 ¥80 - ¥153/162/167
10 汉口 08:51 09:11 10小时45分 20分 821公里 ¥123 - ¥220/229/237
11 随州 11:08 11:10 13小时2分 2分 987公里 ¥145 - ¥257/267/277
12 襄阳 12:42 13:02 14小时36分 20分 1136公里 ¥159 - ¥280/292/301
13 十堰 15:25 15:27 17小时19分 2分 1307公里 ¥179 - ¥312/325/336
14 安康 18:03 18:11 19小时57分 8分 1509公里 ¥199 - ¥346/360/371
15 达州 21:18 21:24 23小时12分 6分 1785公里 ¥229 - ¥395/411/425
16 重庆北 23:43 - 25小时37分 0分 2027公里 ¥248 - ¥428/445/461

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作