收藏
app订住宿立减

车次 K1160/K1161 类型 空调快速 总里程 2574 公里 全程时间 35小时50分
始发站 广州 发车时间 10:00 终点站 烟台 到站时间 21:50
参考票价 硬座:276元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 10:00 0分 0分 0公里 - - -
2 韶关东 12:12 12:19 2小时12分 7分 221公里 ¥38 - ¥84/89/92
3 郴州 13:54 13:58 3小时54分 4分 374公里 ¥54 - ¥100/105/108
4 耒阳 14:58 15:00 4小时58分 2分 458公里 ¥65 - ¥116/120/123
5 衡阳 15:43 15:49 5小时43分 6分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
6 衡山 16:23 16:25 6小时23分 2分 572公里 ¥79 - ¥140/145/149
7 株洲 17:19 17:25 7小时19分 6分 655公里 ¥92 - ¥159/165/170
8 长沙 18:05 18:16 8小时5分 11分 707公里 ¥99 - ¥172/177/183
9 汨罗 18:59 19:09 8小时59分 10分 785公里 ¥106 - ¥185/191/197
10 岳阳 19:50 19:52 9小时50分 2分 854公里 ¥113 - ¥195/201/209
11 武昌 22:11 22:23 12小时11分 12分 1069公里 ¥140 - ¥240/248/257
12 广水 00:12 00:23 14小时12分 11分 1238公里 ¥154 - ¥263/272/281
13 信阳 01:14 01:16 15小时14分 2分 1303公里 ¥165 - ¥282/291/301
14 驻马店 02:24 02:27 16小时24分 3分 1399公里 ¥170 - ¥290/300/309
15 漯河 03:50 03:59 17小时50分 9分 1465公里 ¥179 - ¥306/317/327
16 许昌 04:53 04:55 18小时53分 2分 1519公里 ¥182 - ¥312/323/333
17 郑州 05:50 06:00 19小时50分 10分 1605公里 ¥194 - ¥330/341/353
18 兰考 07:10 07:12 21小时10分 2分 1720公里 ¥200 - ¥339/351/363
19 商丘 08:10 08:12 22小时10分 2分 1808公里 ¥208 - ¥355/367/379
20 砀山 08:59 09:03 22小时59分 4分 1871公里 ¥215 - ¥365/377/390
21 黄口 09:24 09:28 23小时24分 4分 1905公里 ¥219 - ¥372/385/399
22 徐州 10:24 10:36 24小时24分 12分 1954公里 ¥219 - ¥372/385/399
23 邳州 11:22 11:25 25小时22分 3分 2026公里 ¥231 - ¥391/405/418
24 新沂 11:59 12:14 25小时59分 15分 2063公里 ¥231 - ¥391/405/418
25 临沂北 13:41 13:47 27小时41分 6分 2156公里 ¥242 - ¥410/423/438
26 沂南 15:18 15:22 29小时18分 4分 2201公里 ¥245 - ¥416/431/446
27 沂水 15:37 15:41 29小时37分 4分 2221公里 ¥245 - ¥416/431/446
28 莒县 15:51 16:05 29小时51分 14分 2231公里 ¥245 - ¥416/431/446
29 五莲 16:42 16:44 30小时42分 2分 2271公里 ¥253 - ¥428/443/458
30 诸城 17:08 17:21 31小时8分 13分 2306公里 ¥253 - ¥428/443/458
31 胶州 18:27 18:39 32小时27分 12分 2370公里 ¥257 - ¥437/452/467
32 蓝村 18:57 19:09 32小时57分 12分 2391公里 ¥257 - ¥437/452/467
33 莱阳 20:10 20:13 34小时10分 3分 2469公里 ¥266 - ¥449/465/480
34 桃村 20:52 20:55 34小时52分 3分 2520公里 ¥271 - ¥458/475/490
35 烟台 21:50 - 35小时50分 0分 2574公里 ¥276 - ¥466/483/499

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作