收藏
app订住宿立减

车次 K1189 类型 空调快速 总里程 1180 公里 全程时间 18小时22分
始发站 北京 发车时间 16:06 终点站 乌兰浩特 到站时间 10:28
参考票价 硬座:150元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 北京 - 16:06 0分 0分 0公里 - - -
2 通州西 16:27 16:29 21分 2分 18公里 ¥9 - ¥55/60/63
3 怀柔北 17:26 17:36 1小时20分 10分 80公里 ¥13 - ¥59/64/67
4 滦平 19:40 19:42 3小时34分 2分 196公里 ¥30 - ¥76/81/84
5 隆化 20:58 21:06 4小时52分 8分 265公里 ¥42 - ¥88/93/96
6 四合永 22:05 22:07 5小时59分 2分 327公里 ¥51 - ¥97/102/105
7 纪家沟 22:47 22:55 6小时41分 8分 361公里 ¥54 - ¥100/105/108
8 赤峰 01:10 01:23 9小时4分 13分 477公里 ¥70 - ¥124/127/131
9 奈曼 03:24 03:29 11小时18分 5分 662公里 ¥92 - ¥159/165/170
10 八仙筒 04:09 04:14 12小时3分 5分 716公里 ¥99 - ¥172/177/183
11 东来 04:49 04:54 12小时43分 5分 768公里 ¥103 - ¥179/185/191
12 通辽 05:35 05:48 13小时29分 13分 827公里 ¥113 - ¥195/201/209
13 太平川 07:07 07:10 15小时1分 3分 948公里 ¥125 - ¥216/224/231
14 开通 07:43 07:45 15小时37分 2分 997公里 ¥130 - ¥224/232/239
15 黑水 08:19 08:21 16小时13分 2分 1049公里 ¥137 - ¥234/242/249
16 洮南 08:33 08:35 16小时27分 2分 1065公里 ¥140 - ¥240/248/257
17 白城 08:58 09:10 16小时52分 12分 1097公里 ¥140 - ¥240/248/257
18 平台 09:29 09:31 17小时23分 2分 1117公里 ¥143 - ¥246/254/263
19 卫东 10:04 10:06 17小时58分 2分 1158公里 ¥150 - ¥256/265/274
20 乌兰浩特 10:28 - 18小时22分 0分 1180公里 ¥150 - ¥256/265/274

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作