收藏
app订住宿立减

车次 K1271/K1274 类型 空调快速 总里程 2842 公里 全程时间 48小时51分
始发站 杭州 发车时间 12:45 终点站 成都 到站时间 13:36
参考票价 硬座:296元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 12:45 0分 0分 0公里 - - -
2 义乌 14:27 14:30 1小时42分 3分 139公里 ¥22 - ¥68/73/76
3 金华西 15:15 15:27 2小时30分 12分 187公里 ¥29 - ¥75/80/83
4 龙游 16:23 16:37 3小时38分 14分 242公里 ¥41 - ¥87/92/95
5 衢州 17:00 17:05 4小时15分 5分 273公里 ¥42 - ¥88/93/96
6 玉山 17:59 18:02 5小时14分 3分 354公里 ¥52 - ¥98/103/106
7 上饶 18:23 18:27 5小时38分 4分 384公里 ¥55 - ¥101/106/109
8 鹰潭 19:53 20:03 7小时8分 10分 500公里 ¥73 - ¥130/133/137
9 东乡 20:30 20:47 7小时45分 17分 541公里 ¥76 - ¥134/139/143
10 进贤 21:15 21:28 8小时30分 13分 580公里 ¥79 - ¥140/145/149
11 新余 23:30 23:35 10小时45分 5分 746公里 ¥103 - ¥179/185/191
12 株洲 02:43 02:53 13小时58分 10分 952公里 ¥125 - ¥216/224/231
13 娄底 05:16 05:22 16小时31分 6分 1077公里 ¥140 - ¥240/248/257
14 怀化 09:52 10:04 21小时7分 12分 1392公里 ¥170 - ¥290/300/309
15 玉屏 11:45 11:56 23小时0分 11分 1512公里 ¥182 - ¥312/323/333
16 镇远 12:49 12:53 24小时4分 4分 1573公里 ¥191 - ¥324/335/345
17 凯里 14:08 14:12 25小时23分 4分 1661公里 ¥200 - ¥339/351/363
18 福泉 15:02 15:06 26小时17分 4分 1721公里 ¥203 - ¥345/357/369
19 贵定 15:37 15:43 26小时52分 6分 1760公里 ¥203 - ¥345/357/369
20 贵阳 16:59 17:27 28小时14分 28分 1849公里 ¥215 - ¥365/377/390
21 安顺 19:04 19:10 30小时19分 6分 1946公里 ¥219 - ¥372/385/399
22 六枝 19:59 20:04 31小时14分 5分 2002公里 ¥226 - ¥383/395/409
23 六盘水 21:52 22:06 33小时7分 14分 2098公里 ¥238 - ¥401/416/430
24 草海 00:12 00:17 35小时27分 5分 2171公里 ¥242 - ¥410/423/438
25 昭通 01:45 01:56 37小时0分 11分 2256公里 ¥245 - ¥416/431/446
26 盐津 04:46 04:50 40小时1分 4分 2392公里 ¥257 - ¥437/452/467
27 水富 06:14 06:18 41小时29分 4分 2479公里 ¥266 - ¥449/465/480
28 宜宾 06:45 06:50 42小时0分 5分 2505公里 ¥271 - ¥458/475/490
29 自贡 08:09 08:13 43小时24分 4分 2584公里 ¥276 - ¥466/483/499
30 内江 08:57 09:10 44小时12分 13分 2623公里 ¥281 - ¥474/491/509
31 资中 09:43 09:54 44小时58分 11分 2653公里 ¥281 - ¥474/491/509
32 资阳 11:25 11:28 46小时40分 3分 2720公里 ¥288 - ¥486/502/519
33 简阳 12:05 12:09 47小时20分 4分 2759公里 ¥288 - ¥486/502/519
34 成都 13:36 - 48小时51分 0分 2842公里 ¥296 - ¥500/518/536

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作