收藏
app订住宿立减

车次 K1273/K1272 类型 空调快速 总里程 2842 公里 全程时间 51小时4分
始发站 成都 发车时间 08:40 终点站 杭州 到站时间 11:44
参考票价 硬座:296元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 成都 - 08:40 0分 0分 0公里 - - -
2 简阳 10:01 10:05 1小时21分 4分 83公里 ¥15 - ¥61/66/69
3 资阳 10:42 10:46 2小时2分 4分 122公里 ¥20 - ¥66/71/74
4 资中 12:00 12:03 3小时20分 3分 189公里 ¥29 - ¥75/80/83
5 内江 12:34 12:44 3小时54分 10分 219公里 ¥33 - ¥79/84/87
6 自贡 13:28 13:33 4小时48分 5分 258公里 ¥41 - ¥87/92/95
7 宜宾 14:55 15:01 6小时15分 6分 337公里 ¥51 - ¥97/102/105
8 水富 15:29 15:33 6小时49分 4分 363公里 ¥54 - ¥100/105/108
9 盐津 16:51 16:56 8小时11分 5分 450公里 ¥65 - ¥116/120/123
10 昭通 19:33 19:39 10小时53分 6分 586公里 ¥82 - ¥145/149/155
11 草海 20:54 20:58 12小时14分 4分 671公里 ¥94 - ¥164/169/175
12 六盘水 22:33 22:46 13小时53分 13分 744公里 ¥103 - ¥179/185/191
13 六枝 01:17 01:33 16小时37分 16分 840公里 ¥113 - ¥195/201/209
14 贵阳 03:43 03:55 19小时3分 12分 993公里 ¥130 - ¥224/232/239
15 福泉 05:42 05:52 21小时2分 10分 1121公里 ¥143 - ¥246/254/263
16 凯里 06:46 06:50 22小时6分 4分 1181公里 ¥150 - ¥256/265/274
17 镇远 08:07 08:10 23小时27分 3分 1269公里 ¥158 - ¥270/281/290
18 玉屏 09:03 09:09 24小时23分 6分 1330公里 ¥165 - ¥282/291/301
19 怀化 10:40 10:55 26小时0分 15分 1450公里 ¥175 - ¥298/308/319
20 娄底 14:57 15:03 30小时17分 6分 1765公里 ¥203 - ¥345/357/369
21 株洲 17:26 17:41 32小时46分 15分 1890公里 ¥215 - ¥365/377/390
22 萍乡 18:33 18:37 33小时53分 4分 1971公里 ¥226 - ¥383/395/409
23 新余 20:28 20:32 35小时48分 4分 2096公里 ¥238 - ¥401/416/430
24 鹰潭 23:56 00:04 39小时16分 8分 2342公里 ¥257 - ¥437/452/467
25 上饶 01:24 01:29 40小时44分 5分 2458公里 ¥266 - ¥449/465/480
26 金华西 07:29 07:37 46小时49分 8分 2655公里 ¥281 - ¥474/491/509
27 杭州 11:44 - 51小时4分 0分 2842公里 ¥296 - ¥500/518/536

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作