收藏
app订住宿立减

车次 K164 类型 空调快速 总里程 987 公里 全程时间 16小时5分
始发站 福州 发车时间 16:02 终点站 上海南 到站时间 08:07
参考票价 硬座:130元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 16:02 0分 0分 0公里 - - -
2 古田 17:32 17:44 1小时30分 12分 95公里 ¥16 - ¥62/67/70
3 南平南 19:02 19:29 3小时0分 27分 155公里 ¥24 - ¥70/75/78
4 建瓯 20:31 20:34 4小时29分 3分 206公里 ¥33 - ¥79/84/87
5 建阳 21:17 21:21 5小时15分 4分 252公里 ¥41 - ¥87/92/95
6 武夷山 22:08 22:13 6小时6分 5分 304公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 上饶 00:54 00:58 8小时52分 4分 430公里 ¥63 - ¥111/115/118
8 衢州 02:15 02:18 10小时13分 3分 541公里 ¥76 - ¥134/139/143
9 金华西 03:13 03:24 11小时11分 11分 627公里 ¥87 - ¥153/157/162
10 义乌 03:58 04:19 11小时56分 21分 675公里 ¥94 - ¥164/169/175
11 诸暨 04:45 04:48 12小时43分 3分 727公里 ¥99 - ¥172/177/183
12 杭州南 05:27 05:31 13小时25分 4分 799公里 ¥106 - ¥185/191/197
13 海宁 06:32 06:35 14小时30分 3分 879公里 ¥116 - ¥201/207/215
14 嘉兴 06:53 06:57 14小时51分 4分 907公里 ¥120 - ¥208/216/222
15 上海南 08:07 - 16小时5分 0分 987公里 ¥130 - ¥224/232/239

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作