收藏
app订住宿立减

车次 K165 类型 空调快速 总里程 1942 公里 全程时间 35小时31分
始发站 西安 发车时间 22:18 终点站 昆明 到站时间 09:49
参考票价 硬座:219元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 22:18 0分 0分 0公里 - - -
2 咸阳 22:36 22:38 18分 2分 23公里 ¥3.5 - ¥49.5/54.5/57.5
3 杨陵镇 23:19 23:21 1小时1分 2分 85公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 宝鸡 00:23 00:41 2小时5分 18分 173公里 ¥29 - ¥75/80/83
5 略阳 06:29 06:38 8小时11分 9分 388公里 ¥55 - ¥101/106/109
6 阳平关 07:57 08:02 9小时39分 5分 444公里 ¥65 - ¥116/120/123
7 广元 09:22 09:34 11小时4分 12分 523公里 ¥76 - ¥134/139/143
8 绵阳 12:46 12:52 14小时28分 6分 727公里 ¥99 - ¥172/177/183
9 德阳 13:35 13:40 15小时17分 5分 781公里 ¥106 - ¥185/191/197
10 成都 14:30 15:02 16小时12分 32分 842公里 ¥113 - ¥195/201/209
11 峨眉 17:12 17:16 18小时54分 4分 998公里 ¥130 - ¥224/232/239
12 汉源 19:38 19:44 21小时20分 6分 1122公里 ¥143 - ¥246/254/263
13 普雄 21:39 21:45 23小时21分 6分 1238公里 ¥154 - ¥263/272/281
14 西昌 00:52 01:00 26小时34分 8分 1399公里 ¥170 - ¥290/300/309
15 攀枝花 04:15 04:28 29小时57分 13分 1591公里 ¥191 - ¥324/335/345
16 广通 07:10 07:16 32小时52分 6分 1789公里 ¥208 - ¥355/367/379
17 昆明 09:49 - 35小时31分 0分 1942公里 ¥219 - ¥372/385/399

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作