收藏
app订住宿立减

>
车次 K1682/K1683 类型 空调快速 总里程 978 公里 全程时间 17小时47分
始发站 福州 发车时间 17:35 终点站 长沙 到站时间 11:22
参考票价 硬座:125元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 17:35 0分 0分 0公里 - - -
2 闽清 18:31 18:43 56分 12分 51公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 古田 19:53 19:57 2小时18分 4分 95公里 ¥16 - ¥62/67/70
4 南平南 21:11 21:17 3小时36分 6分 155公里 ¥24 - ¥70/75/78
5 建瓯 22:05 22:08 4小时30分 3分 206公里 ¥33 - ¥79/84/87
6 建阳 22:51 22:58 5小时16分 7分 252公里 ¥41 - ¥87/92/95
7 武夷山 23:45 23:50 6小时10分 5分 304公里 ¥47 - ¥93/98/101
8 鹰潭 03:18 03:31 9小时43分 13分 474公里 ¥70 - ¥124/127/131
9 东乡 03:58 04:01 10小时23分 3分 515公里 ¥73 - ¥130/133/137
10 樟树 05:36 05:49 12小时1分 13分 644公里 ¥92 - ¥159/165/170
11 新余 06:40 06:44 13小时5分 4分 720公里 ¥99 - ¥172/177/183
12 分宜 07:07 07:19 13小时32分 12分 750公里 ¥103 - ¥179/185/191
13 宜春 07:42 07:45 14小时7分 3分 779公里 ¥103 - ¥179/185/191
14 萍乡 08:50 08:54 15小时15分 4分 845公里 ¥113 - ¥195/201/209
15 醴陵 09:23 09:27 15小时48分 4分 884公里 ¥116 - ¥201/207/215
16 株洲 10:08 10:26 16小时33分 18分 926公里 ¥120 - ¥208/216/222
17 长沙 11:22 - 17小时47分 0分 978公里 ¥125 - ¥216/224/231

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作