收藏
app订住宿立减

车次 K210/K211 类型 空调快速 总里程 1783 公里 全程时间 23小时57分
始发站 广州 发车时间 15:08 终点站 宁波东 到站时间 15:05
参考票价 硬座:208元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 15:08 0分 0分 0公里 - - -
2 韶关东 17:20 17:34 2小时12分 14分 221公里 ¥38 - ¥84/89/92
3 坪石 18:28 18:30 3小时20分 2分 308公里 ¥47 - ¥93/98/101
4 郴州 19:14 19:19 4小时6分 5分 374公里 ¥54 - ¥100/105/108
5 衡阳 20:59 21:06 5小时51分 7分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
6 株洲 22:42 23:00 7小时34分 18分 655公里 ¥92 - ¥159/165/170
7 萍乡 23:53 23:58 8小时45分 5分 736公里 ¥99 - ¥172/177/183
8 鹰潭 03:52 04:00 12小时44分 8分 1107公里 ¥143 - ¥246/254/263
9 上饶 05:42 05:48 14小时34分 6分 1223公里 ¥154 - ¥263/272/281
10 衢州 07:00 07:04 15小时52分 4分 1334公里 ¥165 - ¥282/291/301
11 金华西 07:59 08:05 16小时51分 6分 1420公里 ¥175 - ¥298/308/319
12 义乌 08:39 08:43 17小时31分 4分 1468公里 ¥179 - ¥306/317/327
13 诸暨 09:09 09:19 18小时1分 10分 1520公里 ¥182 - ¥312/323/333
14 杭州 10:51 11:07 19小时43分 16分 1607公里 ¥194 - ¥330/341/353
15 绍兴 13:05 13:09 21小时57分 4分 1670公里 ¥200 - ¥339/351/363
16 上虞 13:29 13:32 22小时21分 3分 1698公里 ¥200 - ¥339/351/363
17 余姚 13:59 14:10 22小时51分 11分 1730公里 ¥203 - ¥345/357/369
18 宁波东 15:05 - 23小时57分 0分 1783公里 ¥208 - ¥355/367/379

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作