收藏
app订住宿立减

车次 K214 类型 空调快速 总里程 1417 公里 全程时间 18小时29分
始发站 西安 发车时间 11:57 终点站 天津 到站时间 06:26
参考票价 硬座:175元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 11:57 0分 0分 0公里 - - -
2 蒲城东 13:06 13:10 1小时9分 4分 108公里 ¥17 - ¥63/68/71
3 富县东 14:33 14:35 2小时36分 2分 256公里 ¥41 - ¥87/92/95
4 延安 15:16 15:20 3小时19分 4分 326公里 ¥51 - ¥97/102/105
5 清涧县 16:49 16:52 4小时52分 3分 434公里 ¥65 - ¥116/120/123
6 绥德 17:43 18:10 5小时46分 27分 493公里 ¥73 - ¥130/133/137
7 吴堡 18:50 18:52 6小时53分 2分 531公里 ¥76 - ¥134/139/143
8 吕梁 19:26 19:28 7小时29分 2分 582公里 ¥82 - ¥145/149/155
9 文水 20:27 20:29 8小时30分 2分 681公里 ¥94 - ¥164/169/175
10 太原 21:30 21:53 9小时33分 23分 767公里 ¥103 - ¥179/185/191
11 阳泉北 22:50 22:52 10小时53分 2分 888公里 ¥116 - ¥201/207/215
12 石家庄北 23:51 00:06 11小时54分 15分 992公里 ¥130 - ¥224/232/239
13 辛集 00:57 01:00 13小时0分 3分 1069公里 ¥140 - ¥240/248/257
14 衡水 01:37 01:42 13小时40分 5分 1116公里 ¥143 - ¥246/254/263
15 德州 02:32 03:15 14小时35分 43分 1178公里 ¥150 - ¥256/265/274
16 沧州 04:30 04:34 16小时33分 4分 1291公里 ¥158 - ¥270/281/290
17 静海 05:22 05:25 17小时25分 3分 1364公里 ¥170 - ¥290/300/309
18 天津 06:26 - 18小时29分 0分 1417公里 ¥175 - ¥298/308/319

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作