收藏
app订住宿立减

车次 K222/K223 类型 空调快速 总里程 1968 公里 全程时间 27小时45分
始发站 广州 发车时间 09:10 终点站 泰州 到站时间 12:55
参考票价 硬座:226元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 09:10 0分 0分 0公里 - - -
2 英德 10:32 10:34 1小时22分 2分 138公里 ¥22 - ¥68/73/76
3 韶关东 11:28 11:34 2小时18分 6分 221公里 ¥38 - ¥84/89/92
4 坪石 12:28 12:30 3小时18分 2分 308公里 ¥47 - ¥93/98/101
5 郴州 13:19 13:25 4小时9分 6分 374公里 ¥54 - ¥100/105/108
6 衡阳 15:20 15:29 6小时10分 9分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
7 株洲 16:59 17:11 7小时49分 12分 655公里 ¥92 - ¥159/165/170
8 醴陵 17:38 17:41 8小时28分 3分 697公里 ¥94 - ¥164/169/175
9 萍乡 18:09 18:13 8小时59分 4分 736公里 ¥99 - ¥172/177/183
10 宜春 18:58 19:01 9小时48分 3分 802公里 ¥106 - ¥185/191/197
11 新余 19:42 19:45 10小时32分 3分 861公里 ¥116 - ¥201/207/215
12 鹰潭 22:25 22:35 13小时15分 10分 1107公里 ¥143 - ¥246/254/263
13 景德镇 00:43 00:49 15小时33分 6分 1265公里 ¥158 - ¥272/281/290
14 黄山 03:47 03:51 18小时37分 4分 1432公里 ¥175 - ¥298/308/319
15 绩溪县 04:40 04:46 19小时30分 6分 1482公里 ¥179 - ¥306/317/327
16 宣城 06:36 06:39 21小时26分 3分 1614公里 ¥194 - ¥330/341/353
17 芜湖 07:29 07:35 22小时19分 6分 1678公里 ¥200 - ¥339/351/363
18 马鞍山 08:15 08:18 23小时5分 3分 1725公里 ¥203 - ¥345/357/369
19 南京 09:16 09:27 24小时6分 11分 1803公里 ¥208 - ¥355/367/379
20 扬州 11:47 12:13 26小时37分 26分 1904公里 ¥219 - ¥372/385/399
21 泰州 12:55 - 27小时45分 0分 1968公里 ¥226 - ¥383/395/409

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作