收藏
app订住宿立减

车次 K242/K243 类型 空调快速 总里程 2240 公里 全程时间 34小时24分
始发站 西安 发车时间 19:36 终点站 厦门 到站时间 06:00
参考票价 硬座:245元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 19:36 0分 0分 0公里 - - -
2 渭南 20:14 20:16 38分 2分 56公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 华山 21:06 21:08 1小时30分 2分 123公里 ¥20 - ¥66/71/74
4 潼关 21:22 21:34 1小时46分 12分 135公里 ¥22 - ¥68/73/76
5 灵宝 22:29 22:31 2小时53分 2分 212公里 ¥33 - ¥79/84/87
6 三门峡西 22:55 23:03 3小时19分 8分 242公里 ¥41 - ¥87/92/95
7 三门峡 23:24 23:26 3小时48分 2分 265公里 ¥42 - ¥88/93/96
8 洛阳 01:02 01:18 5小时26分 16分 387公里 ¥55 - ¥101/106/109
9 巩义 02:14 02:16 6小时38分 2分 441公里 ¥65 - ¥116/120/123
10 郑州 03:11 03:25 7小时35分 14分 511公里 ¥73 - ¥130/133/137
11 漯河 05:09 05:11 9小时33分 2分 651公里 ¥92 - ¥159/165/170
12 驻马店 05:50 05:52 10小时14分 2分 717公里 ¥99 - ¥172/177/183
13 信阳 06:53 06:55 11小时17分 2分 813公里 ¥106 - ¥185/191/197
14 孝感 08:29 08:31 12小时53分 2分 957公里 ¥125 - ¥216/224/231
15 武昌 09:30 09:44 13小时54分 14分 1047公里 ¥137 - ¥234/242/249
16 华容 10:32 10:35 14小时56分 3分 1103公里 ¥143 - ¥246/254/263
17 鄂州 10:54 10:56 15小时18分 2分 1125公里 ¥143 - ¥246/254/263
18 黄石 11:16 11:18 15小时40分 2分 1152公里 ¥150 - ¥256/265/274
19 南昌 13:46 13:58 18小时10分 12分 1402公里 ¥175 - ¥298/308/319
20 鹰潭 15:53 16:11 20小时17分 18分 1546公里 ¥182 - ¥312/323/333
21 邵武 18:45 18:53 23小时9分 8分 1693公里 ¥200 - ¥339/351/363
22 来舟 21:25 21:30 25小时49分 5分 1831公里 ¥208 - ¥355/367/379
23 三明 22:56 23:02 27小时20分 6分 1906公里 ¥219 - ¥372/385/399
24 永安 23:55 00:01 28小时19分 6分 1955公里 ¥219 - ¥375/385/399
25 漳平 02:37 02:46 31小时1分 9分 2059公里 ¥231 - ¥391/405/418
26 漳州东 05:02 05:05 33小时26分 3分 2185公里 ¥242 - ¥410/423/438
27 厦门 06:00 - 34小时24分 0分 2240公里 ¥245 - ¥416/431/446

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作