收藏
app订住宿立减

车次 K30/K31 类型 空调快速 总里程 1717 公里 全程时间 26小时18分
始发站 福州 发车时间 15:17 终点站 洛阳 到站时间 17:35
参考票价 硬座:200元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 15:17 0分 0分 0公里 - - -
2 古田 16:54 16:57 1小时37分 3分 95公里 ¥16 - ¥62/67/70
3 南平南 18:06 18:09 2小时49分 3分 155公里 ¥24 - ¥70/75/78
4 建瓯 18:57 19:00 3小时40分 3分 206公里 ¥33 - ¥79/84/87
5 建阳 19:46 19:51 4小时29分 5分 252公里 ¥41 - ¥87/92/95
6 武夷山 20:46 20:53 5小时29分 7分 304公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 鹰潭 00:24 00:36 9小时7分 12分 474公里 ¥70 - ¥124/127/131
8 南昌 02:11 02:28 10小时54分 17分 618公里 ¥87 - ¥153/157/162
9 九江 04:49 05:01 13小时32分 12分 753公里 ¥103 - ¥179/185/191
10 麻城 08:01 08:03 16小时44分 2分 976公里 ¥125 - ¥216/224/231
11 阜阳 10:31 10:39 19小时14分 8分 1212公里 ¥154 - ¥263/272/281
12 亳州 11:44 11:46 20小时27分 2分 1316公里 ¥165 - ¥282/291/301
13 商丘 12:46 12:59 21小时29分 13分 1390公里 ¥170 - ¥290/300/309
14 宁陵县 13:26 13:36 22小时9分 10分 1425公里 ¥175 - ¥298/308/319
15 民权 13:50 13:52 22小时33分 2分 1442公里 ¥175 - ¥298/308/319
16 兰考 14:14 14:16 22小时57分 2分 1478公里 ¥179 - ¥306/317/327
17 开封 14:47 14:49 23小时30分 2分 1521公里 ¥182 - ¥312/323/333
18 郑州 15:35 15:49 24小时18分 14分 1593公里 ¥191 - ¥324/335/345
19 偃师 17:02 17:05 25小时45分 3分 1683公里 ¥200 - ¥339/351/363
20 洛阳东 17:24 17:27 26小时7分 3分 1712公里 ¥200 - ¥339/351/363
21 洛阳 17:35 - 26小时18分 0分 1717公里 ¥200 - ¥339/351/363

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作