收藏
app订住宿立减

>
车次 K318/K315 类型 空调快速 总里程 2388 公里 全程时间 34小时43分
始发站 西安 发车时间 18:52 终点站 南宁 到站时间 05:35
参考票价 硬座:257元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 18:52 0分 0分 0公里 - - -
2 渭南 19:30 19:33 38分 3分 56公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 华山 20:23 20:25 1小时31分 2分 123公里 ¥20 - ¥66/71/74
4 三门峡西 22:08 22:10 3小时16分 2分 242公里 ¥41 - ¥87/92/95
5 三门峡 22:31 22:33 3小时39分 2分 265公里 ¥42 - ¥88/93/96
6 洛阳 00:13 00:17 5小时21分 4分 387公里 ¥55 - ¥101/106/109
7 巩义 00:55 01:13 6小时3分 18分 441公里 ¥65 - ¥116/120/123
8 郑州 02:58 03:04 8小时6分 6分 511公里 ¥73 - ¥130/133/137
9 漯河 04:33 04:48 9小时41分 15分 651公里 ¥92 - ¥159/165/170
10 驻马店 05:28 05:31 10小时36分 3分 717公里 ¥99 - ¥172/177/183
11 信阳 06:32 06:34 11小时40分 2分 813公里 ¥106 - ¥185/191/197
12 广水 07:19 07:21 12小时27分 2分 878公里 ¥116 - ¥201/207/215
13 孝感 08:11 08:13 13小时19分 2分 957公里 ¥125 - ¥216/224/231
14 武昌 09:11 09:38 14小时19分 27分 1047公里 ¥137 - ¥234/242/249
15 岳阳 11:53 11:55 17小时1分 2分 1262公里 ¥158 - ¥272/281/290
16 长沙 13:21 13:33 18小时29分 12分 1409公里 ¥175 - ¥298/308/319
17 株洲 14:13 14:18 19小时21分 5分 1461公里 ¥179 - ¥306/317/327
18 衡阳 15:42 15:59 20小时50分 17分 1595公里 ¥191 - ¥324/335/345
19 永州 18:37 19:03 23小时45分 26分 1736公里 ¥203 - ¥345/357/369
20 东安 19:36 19:38 24小时44分 2分 1770公里 ¥203 - ¥345/357/369
21 全州 20:32 20:38 25小时40分 6分 1834公里 ¥208 - ¥355/367/379
22 兴安 21:30 21:32 26小时38分 2分 1894公里 ¥215 - ¥365/377/390
23 桂林 22:50 23:00 27小时58分 10分 1957公里 ¥219 - ¥372/385/399
24 鹿寨 01:13 01:15 30小时21分 2分 2083公里 ¥238 - ¥401/416/430
25 柳州 01:51 01:59 30小时59分 8分 2133公里 ¥238 - ¥401/416/430
26 来宾 02:44 02:47 31小时52分 3分 2203公里 ¥245 - ¥416/431/446
27 黎塘 03:41 03:46 32小时49分 5分 2268公里 ¥250 - ¥420/425/430
28 南宁 05:35 - 34小时43分 0分 2388公里 ¥257 - ¥437/452/467

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作