收藏
app订住宿立减

车次 K322/K319 类型 空调快速 总里程 1080 公里 全程时间 19小时16分
始发站 福州 发车时间 13:54 终点站 合肥 到站时间 09:10
参考票价 硬座:140元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 13:54 0分 0分 0公里 - - -
2 古田 15:37 15:41 1小时43分 4分 95公里 ¥16 - ¥62/67/70
3 南平南 17:09 17:15 3小时15分 6分 155公里 ¥24 - ¥70/75/78
4 建瓯 18:09 18:15 4小时15分 6分 206公里 ¥33 - ¥79/84/87
5 建阳 18:58 19:07 5小时4分 9分 252公里 ¥41 - ¥87/92/95
6 武夷山 20:04 20:10 6小时10分 6分 304公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 鹰潭 23:07 23:15 9小时13分 8分 474公里 ¥70 - ¥124/127/131
8 向塘 00:30 00:32 10小时36分 2分 590公里 ¥82 - ¥145/149/155
9 南昌 00:51 01:08 10小时57分 17分 618公里 ¥87 - ¥153/157/162
10 九江 03:12 03:24 13小时18分 12分 753公里 ¥103 - ¥179/185/191
11 黄梅 04:03 04:15 14小时9分 12分 806公里 ¥106 - ¥185/191/197
12 宿松 04:34 04:41 14小时40分 7分 828公里 ¥113 - ¥195/201/209
13 太湖 05:18 05:25 15小时24分 7分 862公里 ¥116 - ¥201/207/215
14 天柱山 05:51 05:54 15小时57分 3分 896公里 ¥116 - ¥201/207/215
15 安庆西 06:17 06:23 16小时23分 6分 924公里 ¥120 - ¥208/216/222
16 桐城 06:54 06:57 17小时0分 3分 963公里 ¥125 - ¥216/224/231
17 庐江 07:46 07:50 17小时52分 4分 1001公里 ¥130 - ¥224/232/239
18 舒城 08:06 08:10 18小时12分 4分 1020公里 ¥130 - ¥224/232/239
19 合肥西 08:46 08:50 18小时52分 4分 1061公里 ¥140 - ¥240/248/257
20 合肥 09:10 - 19小时16分 0分 1080公里 ¥140 - ¥240/248/257

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作