收藏
app订住宿立减

车次 K360/K361 类型 空调快速 总里程 2315 公里 全程时间 34小时27分
始发站 上海 发车时间 09:26 终点站 银川 到站时间 19:53
参考票价 硬座:253元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 09:26 0分 0分 0公里 - - -
2 昆山 09:59 10:04 33分 5分 49公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 苏州 10:28 10:34 1小时2分 6分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 无锡 11:02 11:08 1小时36分 6分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
5 常州 11:35 11:39 2小时9分 4分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
6 丹阳 12:06 12:10 2小时40分 4分 209公里 ¥33 - ¥79/84/87
7 镇江 12:30 12:34 3小时4分 4分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
8 南京 13:18 13:26 3小时52分 8分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
9 滁州北 14:04 14:08 4小时38分 4分 358公里 ¥52 - ¥98/103/106
10 蚌埠 15:32 15:40 6小时6分 8分 485公里 ¥70 - ¥124/127/131
11 宿州 16:37 16:40 7小时11分 3分 575公里 ¥79 - ¥140/145/149
12 徐州 17:36 17:48 8小时10分 12分 649公里 ¥92 - ¥159/165/170
13 砀山 18:39 18:43 9小时13分 4分 732公里 ¥99 - ¥172/177/183
14 商丘 19:34 19:56 10小时8分 22分 795公里 ¥106 - ¥185/191/197
15 开封 21:20 21:23 11小时54分 3分 926公里 ¥120 - ¥208/216/222
16 郑州 22:09 22:22 12小时43分 13分 998公里 ¥130 - ¥224/232/239
17 巩义 23:14 23:16 13小时48分 2分 1068公里 ¥140 - ¥240/248/257
18 洛阳 23:55 23:57 14小时29分 2分 1122公里 ¥143 - ¥246/254/263
19 三门峡 01:40 01:43 16小时14分 3分 1244公里 ¥154 - ¥263/272/281
20 灵宝 02:28 02:39 17小时2分 11分 1297公里 ¥158 - ¥272/281/290
21 渭南 04:28 04:30 19小时2分 2分 1453公里 ¥179 - ¥306/317/327
22 西安 05:18 05:33 19小时52分 15分 1509公里 ¥182 - ¥312/323/333
23 咸阳 05:51 05:53 20小时25分 2分 1532公里 ¥182 - ¥312/323/333
24 杨陵镇 06:32 06:34 21小时6分 2分 1594公里 ¥191 - ¥324/335/345
25 蔡家坡 07:02 07:04 21小时36分 2分 1639公里 ¥194 - ¥330/341/353
26 平凉 11:41 11:51 26小时15分 10分 1845公里 ¥215 - ¥365/377/390
27 固原 13:21 13:27 27小时55分 6分 1936公里 ¥219 - ¥372/385/399
28 同心 15:15 15:17 29小时49分 2分 2055公里 ¥231 - ¥391/405/418
29 中卫 17:04 17:24 31小时38分 20分 2153公里 ¥242 - ¥410/423/438
30 中宁 17:59 18:03 32小时33分 4分 2197公里 ¥242 - ¥410/423/438
31 青铜峡 18:45 18:49 33小时19分 4分 2249公里 ¥245 - ¥416/431/446
32 银川 19:53 - 34小时27分 0分 2315公里 ¥253 - ¥428/443/458

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作