收藏
app订住宿立减

车次 K372/K373 类型 空调快速 总里程 1497 公里 全程时间 20小时58分
始发站 上海 发车时间 16:03 终点站 太原 到站时间 13:01
参考票价 硬座:179元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 16:03 0分 0分 0公里 - - -
2 昆山 16:36 16:39 33分 3分 49公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 苏州 17:03 17:07 1小时0分 4分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 无锡 17:35 17:39 1小时32分 4分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
5 常州 18:06 18:10 2小时3分 4分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
6 镇江 18:54 18:58 2小时51分 4分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
7 南京 19:42 19:50 3小时39分 8分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
8 蚌埠 21:49 22:00 5小时46分 11分 485公里 ¥70 - ¥124/127/131
9 徐州 23:49 00:01 7小时46分 12分 649公里 ¥92 - ¥159/165/170
10 兖州 01:52 01:55 9小时49分 3分 812公里 ¥106 - ¥185/191/197
11 泰山 03:55 03:58 11小时52分 3分 895公里 ¥116 - ¥201/207/215
12 济南 04:55 05:03 12小时52分 8分 968公里 ¥125 - ¥216/224/231
13 禹城 06:08 06:12 14小时5分 4分 1018公里 ¥130 - ¥224/232/239
14 德州 07:15 07:18 15小时12分 3分 1086公里 ¥140 - ¥240/248/257
15 衡水 08:10 08:20 16小时7分 10分 1148公里 ¥143 - ¥246/254/263
16 辛集 08:51 08:55 16小时48分 4分 1195公里 ¥150 - ¥256/265/274
17 石家庄北 09:54 10:18 17小时51分 24分 1272公里 ¥158 - ¥272/281/290
18 太原 13:01 - 20小时58分 0分 1497公里 ¥179 - ¥306/317/327

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作