收藏
app订住宿立减

车次 K390/K391 类型 空调快速 总里程 2435 公里 全程时间 42小时59分
始发站 成都 发车时间 10:02 终点站 福州 到站时间 05:01
参考票价 硬座:266元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 成都 - 10:02 0分 0分 0公里 - - -
2 德阳 10:53 10:59 51分 6分 61公里 ¥13 - ¥59/64/67
3 绵阳 11:42 11:52 1小时40分 10分 115公里 ¥19 - ¥65/70/73
4 江油 12:32 12:40 2小时30分 8分 157公里 ¥24 - ¥70/75/78
5 广元 15:15 15:27 5小时13分 12分 319公里 ¥47 - ¥93/98/101
6 阳平关 16:56 17:03 6小时54分 7分 398公里 ¥55 - ¥101/106/109
7 勉县 18:15 18:17 8小时13分 2分 478公里 ¥70 - ¥124/127/131
8 汉中 18:49 18:55 8小时47分 6分 515公里 ¥73 - ¥130/133/137
9 西乡 20:29 20:31 10小时27分 2分 608公里 ¥82 - ¥145/149/155
10 安康 22:45 22:53 12小时43分 8分 755公里 ¥103 - ¥179/185/191
11 十堰 01:56 01:58 15小时54分 2分 957公里 ¥125 - ¥216/224/231
12 襄阳 04:15 04:30 18小时13分 15分 1128公里 ¥143 - ¥246/254/263
13 随州 05:56 05:59 19小时54分 3分 1277公里 ¥158 - ¥272/281/290
14 安陆 06:35 06:37 20小时33分 2分 1338公里 ¥165 - ¥282/291/301
15 云梦 06:54 06:59 20小时52分 5分 1365公里 ¥170 - ¥290/300/309
16 武昌 08:24 08:41 22小时22分 17分 1463公里 ¥179 - ¥306/317/327
17 鄂州 10:44 10:46 24小时42分 2分 1541公里 ¥182 - ¥312/323/333
18 黄石 11:26 11:28 25小时24分 2分 1568公里 ¥191 - ¥324/335/345
19 瑞昌 12:53 12:55 26小时51分 2分 1673公里 ¥200 - ¥339/351/363
20 庐山 13:15 13:30 27小时13分 15分 1702公里 ¥200 - ¥339/351/363
21 南昌 14:39 14:48 28小时37分 9分 1818公里 ¥208 - ¥355/367/379
22 东乡 16:02 16:05 30小时0分 3分 1921公里 ¥219 - ¥372/385/399
23 鹰潭 16:40 17:00 30小时38分 20分 1962公里 ¥219 - ¥372/385/399
24 资溪 18:18 18:32 32小时16分 14分 2035公里 ¥231 - ¥391/405/418
25 光泽 19:41 20:09 33小时39分 28分 2079公里 ¥231 - ¥391/405/418
26 邵武 20:57 21:08 34小时55分 11分 2109公里 ¥238 - ¥401/416/430
27 顺昌 23:50 23:58 37小时48分 8分 2200公里 ¥242 - ¥410/423/438
28 来舟 01:02 01:08 39小时0分 6分 2247公里 ¥245 - ¥416/431/446
29 南平 01:44 01:49 39小时42分 5分 2275公里 ¥253 - ¥428/443/458
30 闽清 03:47 03:56 41小时45分 9分 2384公里 ¥257 - ¥437/452/467
31 福州 05:01 - 42小时59分 0分 2435公里 ¥266 - ¥449/465/480

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作