收藏
app订住宿立减

车次 K392/K389 类型 空调快速 总里程 2435 公里 全程时间 42小时2分
始发站 福州 发车时间 11:07 终点站 成都 到站时间 05:09
参考票价 硬座:266元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 11:07 0分 0分 0公里 - - -
2 闽清 12:17 12:23 1小时10分 6分 51公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 南平 14:27 14:33 3小时20分 6分 160公里 ¥24 - ¥70/75/78
4 来舟 15:05 15:11 3小时58分 6分 188公里 ¥29 - ¥75/80/83
5 顺昌 16:18 16:25 5小时11分 7分 235公里 ¥38 - ¥84/89/92
6 邵武 18:07 18:17 7小时0分 10分 326公里 ¥51 - ¥97/102/105
7 光泽 18:59 19:02 7小时52分 3分 356公里 ¥52 - ¥98/103/106
8 资溪 19:54 19:57 8小时47分 3分 400公里 ¥55 - ¥101/106/109
9 鹰潭 21:13 21:23 10小时6分 10分 473公里 ¥70 - ¥124/127/131
10 向塘 22:52 23:03 11小时45分 11分 589公里 ¥82 - ¥145/149/155
11 南昌 23:22 23:34 12小时15分 12分 617公里 ¥87 - ¥153/157/162
12 庐山 00:43 01:08 13小时36分 25分 733公里 ¥99 - ¥172/177/183
13 黄石 03:02 03:04 15小时55分 2分 867公里 ¥116 - ¥201/207/215
14 鄂州 03:22 03:24 16小时15分 2分 894公里 ¥116 - ¥201/207/215
15 武昌 04:32 04:44 17小时25分 12分 972公里 ¥125 - ¥216/224/231
16 云梦 05:58 06:00 18小时51分 2分 1070公里 ¥140 - ¥240/248/257
17 安陆 06:20 06:32 19小时13分 12分 1097公里 ¥143 - ¥246/254/263
18 随州 07:15 07:18 20小时8分 3分 1158公里 ¥150 - ¥256/265/274
19 襄阳 09:00 09:20 21小时53分 20分 1307公里 ¥165 - ¥282/291/301
20 谷城 10:29 10:31 23小时22分 2分 1387公里 ¥170 - ¥290/300/309
21 十堰 11:57 12:02 24小时50分 5分 1478公里 ¥179 - ¥306/317/327
22 白河东 13:27 13:29 26小时20分 2分 1553公里 ¥191 - ¥324/335/345
23 旬阳 14:29 14:31 27小时22分 2分 1636公里 ¥194 - ¥330/341/353
24 安康 15:09 15:17 28小时2分 8分 1680公里 ¥200 - ¥339/351/363
25 石泉县 16:39 16:46 29小时32分 7分 1768公里 ¥203 - ¥345/357/369
26 西乡 17:33 17:37 30小时26分 4分 1827公里 ¥208 - ¥355/367/379
27 汉中 18:48 18:54 31小时41分 6分 1920公里 ¥219 - ¥372/385/399
28 勉县 19:27 19:29 32小时20分 2分 1957公里 ¥219 - ¥372/385/399
29 阳平关 21:27 21:31 34小时20分 4分 2037公里 ¥231 - ¥391/405/418
30 广元 23:19 23:39 36小时12分 20分 2116公里 ¥238 - ¥401/416/430
31 江油 02:10 02:18 39小时3分 8分 2278公里 ¥253 - ¥428/443/458
32 绵阳 02:55 03:03 39小时48分 8分 2320公里 ¥253 - ¥428/443/458
33 德阳 03:46 03:52 40小时39分 6分 2374公里 ¥257 - ¥437/452/467
34 成都 05:09 - 42小时2分 0分 2435公里 ¥266 - ¥449/465/480

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作