收藏
app订住宿立减

车次 K424/K421 类型 空调快速 总里程 2443 公里 全程时间 34小时4分
始发站 成都 发车时间 20:38 终点站 宁波东 到站时间 06:42
参考票价 硬座:266元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 成都 - 20:38 0分 0分 0公里 - - -
2 遂宁 22:31 22:46 1小时53分 15分 148公里 ¥24 - ¥70/75/78
3 潼南 23:32 23:34 2小时54分 2分 200公里 ¥30 - ¥76/81/84
4 合川 00:07 00:09 3小时29分 2分 249公里 ¥41 - ¥87/92/95
5 重庆北 00:47 01:04 4小时9分 17分 315公里 ¥47 - ¥93/98/101
6 黔江 05:20 05:31 8小时42分 11分 595公里 ¥82 - ¥145/149/155
7 秀山 07:10 07:17 10小时32分 7分 721公里 ¥99 - ¥172/177/183
8 松桃 07:45 07:55 11小时7分 10分 767公里 ¥103 - ¥179/185/191
9 铜仁 09:19 09:25 12小时41分 6分 824公里 ¥113 - ¥195/201/209
10 怀化 11:01 11:19 14小时23分 18分 917公里 ¥120 - ¥208/216/222
11 娄底 15:38 15:46 19小时0分 8分 1232公里 ¥154 - ¥263/272/281
12 株洲 17:35 17:48 20小时57分 13分 1357公里 ¥170 - ¥290/300/309
13 醴陵 18:15 18:17 21小时37分 2分 1399公里 ¥170 - ¥290/300/309
14 萍乡 18:46 18:50 22小时8分 4分 1438公里 ¥175 - ¥298/308/319
15 新余 20:13 20:17 23小时35分 4分 1563公里 ¥191 - ¥324/335/345
16 鹰潭 22:53 23:02 26小时15分 9分 1809公里 ¥208 - ¥355/367/379
17 上饶 00:19 00:26 27小时41分 7分 1925公里 ¥219 - ¥372/385/399
18 衢州 01:37 01:41 28小时59分 4分 2036公里 ¥231 - ¥391/405/418
19 金华西 02:36 02:44 29小时58分 8分 2122公里 ¥238 - ¥401/416/430
20 义乌 03:19 03:23 30小时41分 4分 2170公里 ¥242 - ¥410/423/438
21 诸暨 03:49 03:53 31小时11分 4分 2222公里 ¥245 - ¥416/431/446
22 绍兴 04:54 04:57 32小时16分 3分 2330公里 ¥253 - ¥428/443/458
23 上虞 05:17 05:21 32小时39分 4分 2358公里 ¥257 - ¥437/452/467
24 余姚 05:48 05:52 33小时10分 4分 2390公里 ¥257 - ¥437/452/467
25 宁波东 06:42 - 34小时4分 0分 2443公里 ¥266 - ¥449/465/480

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作