收藏
app订住宿立减

>
车次 K425/K428 类型 空调快速 总里程 1994 公里 全程时间 30小时22分
始发站 杭州 发车时间 09:48 终点站 重庆北 到站时间 16:10
参考票价 硬座:226元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 09:48 0分 0分 0公里 - - -
2 义乌 11:32 11:37 1小时44分 5分 139公里 ¥22 - ¥68/73/76
3 金华西 12:14 12:20 2小时26分 6分 187公里 ¥29 - ¥75/80/83
4 衢州 13:20 13:23 3小时32分 3分 273公里 ¥42 - ¥88/93/96
5 上饶 14:43 14:47 4小时55分 4分 384公里 ¥55 - ¥101/106/109
6 弋阳东 15:34 15:36 5小时46分 2分 449公里 ¥65 - ¥116/120/123
7 鹰潭 16:15 16:26 6小时27分 11分 500公里 ¥73 - ¥130/133/137
8 进贤 17:18 17:20 7小时30分 2分 580公里 ¥79 - ¥140/145/149
9 萍乡 20:44 20:47 10小时56分 3分 871公里 ¥116 - ¥201/207/215
10 株洲 21:53 22:08 12小时5分 15分 952公里 ¥125 - ¥216/224/231
11 娄底 23:58 00:04 14小时10分 6分 1077公里 ¥140 - ¥240/248/257
12 新化 01:12 01:15 15小时24分 3分 1170公里 ¥150 - ¥256/265/274
13 怀化 04:39 04:53 18小时51分 14分 1392公里 ¥170 - ¥290/300/309
14 铜仁 06:50 06:56 21小时2分 6分 1485公里 ¥179 - ¥306/317/327
15 秀山 09:32 09:40 23小时44分 8分 1588公里 ¥191 - ¥324/335/345
16 酉阳 10:18 10:22 24小时30分 4分 1632公里 ¥194 - ¥330/341/353
17 黔江 11:16 11:45 25小时28分 29分 1714公里 ¥200 - ¥339/351/363
18 彭水 13:03 13:14 27小时15分 11分 1778公里 ¥203 - ¥345/357/369
19 武隆 13:44 13:53 27小时56分 9分 1827公里 ¥208 - ¥355/367/379
20 涪陵 14:35 14:39 28小时47分 4分 1894公里 ¥215 - ¥365/377/390
21 长寿 15:18 15:21 29小时30分 3分 1938公里 ¥219 - ¥372/385/399
22 重庆北 16:10 - 30小时22分 0分 1994公里 ¥226 - ¥383/395/409

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作