收藏
app订住宿立减

车次 K442/K439 类型 空调快速 总里程 788 公里 全程时间 11小时14分
始发站 深圳 发车时间 18:55 终点站 井冈山 到站时间 06:09
参考票价 硬座:134元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 深圳 - 18:55 0分 0分 0公里 - - -
2 东莞东 19:38 19:44 43分 6分 61公里 ¥27 - ¥49/55/55
3 惠州 20:24 20:29 1小时29分 5分 115公里 ¥35 - ¥61/67/67
4 龙川 22:25 22:34 3小时30分 9分 270公里 ¥54 - ¥96/105/110
5 赣州 02:22 02:26 7小时27分 4分 511公里 ¥96 - ¥164/174/178
6 吉安 04:49 05:08 9小时54分 19分 697公里 ¥122 - ¥208/220/226
7 井冈山 06:09 - 11小时14分 0分 788公里 ¥134 - ¥222/233/239

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作