收藏
app订住宿立减

车次 K45 类型 空调快速 总里程 2331 公里 全程时间 34小时23分
始发站 北京 发车时间 11:15 终点站 福州 到站时间 21:38
参考票价 硬座:253元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 北京 - 11:15 0分 0分 0公里 - - -
2 廊坊北 12:05 12:08 50分 3分 74公里 ¥13 - ¥59/64/67
3 天津西 12:56 12:59 1小时41分 3分 148公里 ¥24 - ¥70/75/78
4 静海 13:26 13:29 2小时11分 3分 191公里 ¥30 - ¥76/81/84
5 沧州 14:12 14:15 2小时57分 3分 264公里 ¥42 - ¥88/93/96
6 泊头 14:41 14:44 3小时26分 3分 303公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 吴桥 15:20 15:23 4小时5分 3分 355公里 ¥52 - ¥98/103/106
8 德州 15:49 15:53 4小时34分 4分 377公里 ¥54 - ¥100/105/108
9 济南 17:17 17:27 6小时2分 10分 495公里 ¥73 - ¥130/133/137
10 泰山 18:17 18:20 7小时2分 3分 568公里 ¥79 - ¥140/145/149
11 徐州 21:08 21:18 9小时53分 10分 814公里 ¥106 - ¥185/191/197
12 蚌埠 23:11 23:19 11小时56分 8分 978公里 ¥125 - ¥216/224/231
13 南京 01:17 01:27 14小时2分 10分 1162公里 ¥150 - ¥256/265/274
14 马鞍山 02:36 02:40 15小时21分 4分 1240公里 ¥154 - ¥263/272/281
15 芜湖 03:21 03:27 16小时6分 6分 1287公里 ¥158 - ¥272/281/290
16 宣城 04:16 04:21 17小时1分 5分 1351公里 ¥170 - ¥290/300/309
17 绩溪县 06:40 06:46 19小时25分 6分 1483公里 ¥179 - ¥306/317/327
18 黄山 07:35 07:40 20小时20分 5分 1533公里 ¥182 - ¥312/323/333
19 景德镇 10:33 10:37 23小时18分 4分 1700公里 ¥200 - ¥339/351/363
20 鹰潭 12:41 12:52 25小时26分 11分 1858公里 ¥215 - ¥365/377/390
21 邵武 15:17 15:23 28小时2分 6分 2005公里 ¥226 - ¥383/395/409
22 来舟 17:41 17:44 30小时26分 3分 2143公里 ¥242 - ¥410/423/438
23 南平 18:18 18:21 31小时3分 3分 2171公里 ¥242 - ¥410/423/438
24 福州 21:38 - 34小时23分 0分 2331公里 ¥253 - ¥428/443/458

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作