收藏
app订住宿立减

车次 K46 类型 空调快速 总里程 2331 公里 全程时间 34小时30分
始发站 福州 发车时间 18:37 终点站 北京 到站时间 05:07
参考票价 硬座:253元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 18:37 0分 0分 0公里 - - -
2 闽清 19:41 19:45 1小时4分 4分 51公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 南平 21:49 21:57 3小时12分 8分 160公里 ¥24 - ¥70/75/78
4 来舟 22:31 22:37 3小时54分 6分 188公里 ¥29 - ¥75/80/83
5 邵武 00:57 01:03 6小时20分 6分 326公里 ¥51 - ¥97/102/105
6 鹰潭 04:11 04:23 9小时34分 12分 473公里 ¥70 - ¥124/127/131
7 景德镇 06:25 06:29 11小时48分 4分 631公里 ¥87 - ¥153/157/162
8 黄山 09:19 09:21 14小时42分 2分 798公里 ¥106 - ¥185/191/197
9 绩溪县 10:10 10:16 15小时33分 6分 848公里 ¥113 - ¥195/201/209
10 宣城 12:07 12:11 17小时30分 4分 980公里 ¥125 - ¥216/224/231
11 芜湖 13:01 13:10 18小时24分 9分 1044公里 ¥137 - ¥234/242/249
12 马鞍山 13:50 13:56 19小时13分 6分 1091公里 ¥140 - ¥240/248/257
13 南京 15:02 15:12 20小时25分 10分 1169公里 ¥150 - ¥256/265/274
14 蚌埠 17:10 17:13 22小时33分 3分 1353公里 ¥170 - ¥290/300/309
15 宿州 18:09 18:11 23小时32分 2分 1443公里 ¥175 - ¥298/308/319
16 徐州 19:07 19:15 24小时30分 8分 1517公里 ¥182 - ¥312/323/333
17 泰山 21:53 21:57 27小时16分 4分 1763公里 ¥203 - ¥345/357/369
18 济南 22:54 23:02 28小时17分 8分 1836公里 ¥208 - ¥355/367/379
19 德州 00:32 00:34 29小时55分 2分 1954公里 ¥219 - ¥372/385/399
20 沧州 01:37 01:41 31小时0分 4分 2067公里 ¥231 - ¥391/405/418
21 天津西 03:06 03:11 32小时29分 5分 2183公里 ¥242 - ¥410/423/438
22 北京 05:07 - 34小时30分 0分 2331公里 ¥253 - ¥428/443/458

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作