收藏
app订住宿立减

车次 K464/K461 类型 空调快速 总里程 801 公里 全程时间 12小时38分
始发站 上海 发车时间 16:30 终点站 信阳 到站时间 05:08
参考票价 硬座:123元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 16:30 0分 0分 0公里 - - -
2 昆山 17:03 17:07 33分 4分 49公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 苏州 17:31 17:35 1小时1分 4分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 无锡 18:03 18:07 1小时33分 4分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
5 常州 18:34 18:38 2小时4分 4分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
6 丹阳 19:05 19:19 2小时35分 14分 209公里 ¥33 - ¥79/84/87
7 镇江 19:45 19:49 3小时15分 4分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
8 南京 20:33 20:43 4小时3分 10分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
9 合肥 22:42 23:03 6小时12分 21分 457公里 ¥80 - ¥153/162/167
10 六安 00:04 00:06 7小时34分 2分 549公里 ¥92 - ¥159/165/170
11 叶集 02:24 02:26 9小时54分 2分 606公里 ¥99 - ¥172/177/183
12 固始 02:45 02:47 10小时15分 2分 634公里 ¥102 - ¥186/193/199
13 商城 03:05 03:07 10小时35分 2分 656公里 ¥105 - ¥190/199/205
14 潢川 03:33 03:36 11小时3分 3分 697公里 ¥108 - ¥196/205/211
15 罗山 04:18 04:21 11小时48分 3分 755公里 ¥116 - ¥209/217/224
16 信阳 05:08 - 12小时38分 0分 801公里 ¥123 - ¥220/229/237

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作