收藏
app订住宿立减

>
车次 K468/K465 类型 空调快速 总里程 1620 公里 全程时间 24小时34分
始发站 西安 发车时间 16:30 终点站 宁波东 到站时间 17:04
参考票价 硬座:194元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 16:30 0分 0分 0公里 - - -
2 商洛 19:57 20:06 3小时27分 9分 180公里 ¥29 - ¥75/80/83
3 丹凤 20:42 20:49 4小时12分 7分 219公里 ¥33 - ¥79/84/87
4 商南 21:45 21:48 5小时15分 3分 277公里 ¥42 - ¥88/93/96
5 西峡 22:50 22:52 6小时20分 2分 344公里 ¥52 - ¥98/103/106
6 内乡 23:30 23:32 7小时0分 2分 387公里 ¥55 - ¥101/106/109
7 镇平 00:04 00:06 7小时34分 2分 421公里 ¥63 - ¥111/115/118
8 南阳 00:39 00:47 8小时9分 8分 452公里 ¥65 - ¥116/120/123
9 唐河 01:27 01:30 8小时57分 3分 510公里 ¥73 - ¥130/133/137
10 信阳 03:51 03:59 11小时21分 8分 655公里 ¥92 - ¥159/165/170
11 息县 05:00 05:02 12小时30分 2分 728公里 ¥99 - ¥172/177/183
12 潢川 05:27 05:29 12小时57分 2分 759公里 ¥103 - ¥179/185/191
13 商城 05:55 05:57 13小时25分 2分 800公里 ¥106 - ¥185/191/197
14 固始 06:16 06:19 13小时46分 3分 822公里 ¥113 - ¥195/201/209
15 叶集 06:38 06:41 14小时8分 3分 850公里 ¥113 - ¥195/201/209
16 六安 07:20 07:22 14小时50分 2分 907公里 ¥120 - ¥208/216/222
17 合肥 08:26 08:34 15小时56分 8分 999公里 ¥130 - ¥224/232/239
18 巢湖 09:23 09:25 16小时53分 2分 1063公里 ¥140 - ¥240/248/257
19 芜湖 10:24 10:30 17小时54分 6分 1140公里 ¥143 - ¥246/254/263
20 宣城 11:19 11:22 18小时49分 3分 1204公里 ¥154 - ¥263/272/281
21 长兴 12:30 12:33 20小时0分 3分 1318公里 ¥165 - ¥282/291/301
22 杭州 14:09 14:28 21小时39分 19分 1444公里 ¥175 - ¥298/308/319
23 绍兴 15:22 15:26 22小时52分 4分 1507公里 ¥182 - ¥312/323/333
24 余姚 16:09 16:14 23小时39分 5分 1567公里 ¥191 - ¥324/335/345
25 宁波东 17:04 - 24小时34分 0分 1620公里 ¥194 - ¥330/341/353

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作