收藏
app订住宿立减

车次 K478/K475 类型 空调快速 总里程 1822 公里 全程时间 27小时32分
始发站 福州 发车时间 09:42 终点站 贵阳 到站时间 13:14
参考票价 硬座:208元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 09:42 0分 0分 0公里 - - -
2 闽清 10:47 10:49 1小时5分 2分 51公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 古田 11:29 11:33 1小时47分 4分 95公里 ¥16 - ¥62/67/70
4 南平 12:33 12:38 2小时51分 5分 160公里 ¥24 - ¥70/75/78
5 来舟 13:10 13:14 3小时28分 4分 188公里 ¥29 - ¥75/80/83
6 顺昌 14:03 14:07 4小时21分 4分 235公里 ¥38 - ¥84/89/92
7 邵武 15:58 16:02 6小时16分 4分 326公里 ¥51 - ¥97/102/105
8 光泽 16:33 16:37 6小时51分 4分 356公里 ¥52 - ¥98/103/106
9 资溪 17:37 17:41 7小时55分 4分 400公里 ¥55 - ¥101/106/109
10 鹰潭 19:08 19:18 9小时26分 10分 473公里 ¥70 - ¥124/127/131
11 进贤 20:10 20:13 10小时28分 3分 553公里 ¥79 - ¥140/145/149
12 丰城 20:53 20:56 11小时11分 3分 619公里 ¥87 - ¥153/157/162
13 樟树 21:15 21:17 11小时33分 2分 643公里 ¥92 - ¥159/165/170
14 新余 22:08 22:12 12小时26分 4分 719公里 ¥99 - ¥172/177/183
15 宜春 22:55 22:58 13小时13分 3分 778公里 ¥106 - ¥185/191/197
16 萍乡 23:50 23:54 14小时8分 4分 844公里 ¥113 - ¥195/201/209
17 株洲 01:08 01:27 15小时26分 19分 925公里 ¥120 - ¥208/216/222
18 娄底 03:10 03:16 17小时28分 6分 1050公里 ¥137 - ¥234/242/249
19 怀化 07:09 07:26 21小时27分 17分 1365公里 ¥170 - ¥290/300/309
20 玉屏 08:57 09:00 23小时15分 3分 1485公里 ¥179 - ¥306/317/327
21 凯里 10:59 11:02 25小时17分 3分 1634公里 ¥194 - ¥330/341/353
22 贵阳 13:14 - 27小时32分 0分 1822公里 ¥208 - ¥355/367/379

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作