收藏
app订住宿立减

>
车次 K524/K525 类型 空调快速 总里程 993 公里 全程时间 18小时5分
始发站 福州 发车时间 11:52 终点站 汉口 到站时间 05:57
参考票价 硬座:130元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 11:52 0分 0分 0公里 - - -
2 南平南 15:28 15:37 3小时36分 9分 155公里 ¥24 - ¥70/75/78
3 建瓯 16:50 16:53 4小时58分 3分 206公里 ¥33 - ¥79/8/87
4 建阳 17:43 17:46 5小时51分 3分 252公里 ¥41 - ¥87/92/95
5 武夷山 18:41 18:48 6小时49分 7分 304公里 ¥47 - ¥93/98/101
6 鹰潭 21:48 21:56 9小时56分 8分 474公里 ¥70 - ¥124/127/131
7 南昌 23:35 23:52 11小时43分 17分 618公里 ¥87 - ¥153/157/162
8 阳新 03:03 03:05 15小时11分 2分 824公里 ¥113 - ¥195/201/209
9 黄石 03:37 03:39 15小时45分 2分 868公里 ¥116 - ¥201/207/215
10 鄂州 04:01 04:03 16小时9分 2分 895公里 ¥116 - ¥201/207/215
11 武昌 05:30 05:38 17小时38分 8分 973公里 ¥125 - ¥216/224/231
12 汉口 05:57 - 18小时5分 0分 993公里 ¥130 - ¥224/232/239

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作