收藏
app订住宿立减

车次 K539 类型 空调快速 总里程 1849 公里 全程时间 25小时42分
始发站 杭州 发车时间 14:05 终点站 贵阳 到站时间 15:47
参考票价 硬座:215元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 14:05 0分 0分 0公里 - - -
2 诸暨 15:03 15:07 58分 4分 87公里 ¥15 - ¥61/66/69
3 义乌 15:39 15:43 1小时34分 4分 139公里 ¥22 - ¥68/73/76
4 金华西 16:22 16:28 2小时17分 6分 187公里 ¥29 - ¥75/80/83
5 衢州 17:26 17:31 3小时21分 5分 273公里 ¥42 - ¥88/93/96
6 上饶 18:46 18:50 4小时41分 4分 384公里 ¥55 - ¥101/106/109
7 鹰潭 20:28 20:40 6小时23分 12分 500公里 ¥73 - ¥130/133/137
8 东乡 21:07 21:10 7小时2分 3分 541公里 ¥76 - ¥134/139/143
9 新余 23:48 23:53 9小时43分 5分 746公里 ¥103 - ¥179/185/191
10 株洲 02:53 03:15 12小时48分 22分 952公里 ¥125 - ¥216/224/231
11 娄底 05:09 05:15 15小时4分 6分 1077公里 ¥140 - ¥240/248/257
12 溆浦 08:00 08:03 17小时55分 3分 1288公里 ¥158 - ¥272/281/290
13 怀化 09:20 09:35 19小时15分 15分 1392公里 ¥170 - ¥290/300/309
14 玉屏 11:20 11:24 21小时15分 4分 1512公里 ¥182 - ¥312/323/333
15 镇远 12:14 12:17 22小时9分 3分 1573公里 ¥191 - ¥324/335/345
16 凯里 13:26 13:28 23小时21分 2分 1661公里 ¥200 - ¥339/351/363
17 贵定 14:41 14:43 24小时36分 2分 1760公里 ¥203 - ¥345/357/369
18 贵阳 15:47 - 25小时42分 0分 1849公里 ¥215 - ¥365/377/390

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作