收藏
app订住宿立减

车次 K546/K547 类型 空调快速 总里程 2908 公里 全程时间 37小时30分
始发站 西安 发车时间 11:50 终点站 齐齐哈尔 到站时间 01:20
参考票价 硬座:302元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 11:50 0分 0分 0公里 - - -
2 延安 14:56 15:00 3小时6分 4分 326公里 ¥51 - ¥97/102/105
3 绥德 17:18 17:45 5小时28分 27分 493公里 ¥73 - ¥130/133/137
4 吕梁 18:52 18:55 7小时2分 3分 582公里 ¥82 - ¥145/149/155
5 汾阳 19:45 19:47 7小时55分 2分 664公里 ¥92 - ¥159/165/170
6 文水 19:59 20:01 8小时9分 2分 681公里 ¥94 - ¥164/169/175
7 太原 20:58 21:04 9小时8分 6分 767公里 ¥103 - ¥179/185/191
8 阳泉北 22:18 22:20 10小时28分 2分 888公里 ¥116 - ¥201/207/215
9 石家庄北 23:23 23:37 11小时33分 14分 992公里 ¥130 - ¥224/232/239
10 辛集 00:28 00:30 12小时38分 2分 1069公里 ¥140 - ¥240/248/257
11 肃宁 01:44 01:46 13小时54分 2分 1202公里 ¥154 - ¥263/272/281
12 任丘 02:11 02:13 14小时21分 2分 1243公里 ¥154 - ¥263/271/281
13 霸州 02:48 02:50 14小时58分 2分 1298公里 ¥158 - ¥270/281/290
14 天津 04:14 04:27 16小时24分 13分 1385公里 ¥170 - ¥290/300/309
15 唐山 06:06 06:16 18小时16分 10分 1508公里 ¥182 - ¥312/323/333
16 滦县 06:59 07:02 19小时9分 3分 1579公里 ¥191 - ¥324/335/345
17 昌黎 07:28 07:45 19小时38分 17分 1620公里 ¥194 - ¥330/341/353
18 北戴河 08:05 08:08 20小时15分 3分 1648公里 ¥194 - ¥330/341/353
19 山海关 08:45 09:10 20小时55分 25分 1686公里 ¥200 - ¥339/351/363
20 绥中北 09:48 10:11 21小时58分 23分 1749公里 ¥203 - ¥345/357/369
21 葫芦岛北 10:46 10:49 22小时56分 3分 1808公里 ¥208 - ¥355/367/379
22 锦州南 11:16 11:19 23小时26分 3分 1851公里 ¥215 - ¥365/377/390
23 台安 12:30 12:44 24小时40分 14分 1975公里 ¥226 - ¥383/395/409
24 沈阳北 13:56 14:04 26小时6分 8分 2074公里 ¥231 - ¥391/405/418
25 铁岭 14:44 14:46 26小时54分 2分 2141公里 ¥242 - ¥410/423/438
26 开原 15:08 15:10 27小时18分 2分 2175公里 ¥242 - ¥410/423/438
27 昌图 15:32 15:35 27小时42分 3分 2206公里 ¥245 - ¥416/431/446
28 四平 16:29 16:32 28小时39分 3分 2259公里 ¥245 - ¥416/431/446
29 公主岭 17:05 17:08 29小时15分 3分 2312公里 ¥253 - ¥428/443/458
30 长春 18:03 18:18 30小时13分 15分 2374公里 ¥257 - ¥437/452/467
31 德惠 19:12 19:14 31小时22分 2分 2455公里 ¥266 - ¥449/465/480
32 陶赖昭 19:41 19:43 31小时51分 2分 2497公里 ¥271 - ¥458/475/490
33 扶余 20:01 20:04 32小时11分 3分 2518公里 ¥271 - ¥458/475/490
34 双城堡 20:46 20:50 32小时56分 4分 2569公里 ¥276 - ¥466/483/499
35 哈尔滨 21:38 22:03 33小时48分 25分 2620公里 ¥281 - ¥474/491/509
36 肇东 22:45 22:47 34小时55分 2分 2683公里 ¥281 - ¥474/491/509
37 大庆 23:47 23:50 35小时57分 3分 2779公里 ¥293 - ¥494/510/528
38 齐齐哈尔 01:20 - 37小时30分 0分 2908公里 ¥302 - ¥510/527/545

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作