收藏
app订住宿立减

车次 K554/K551 类型 空调快速 总里程 3161 公里 全程时间 43小时53分
始发站 哈尔滨 发车时间 14:47 终点站 温州 到站时间 10:40
参考票价 硬座:320元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 14:47 0分 0分 0公里 - - -
2 扶余 16:00 16:02 1小时13分 2分 102公里 ¥17 - ¥63/68/71
3 德惠 16:39 16:42 1小时52分 3分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
4 长春 17:37 17:45 2小时50分 8分 246公里 ¥41 - ¥87/92/95
5 公主岭 18:31 18:34 3小时44分 3分 308公里 ¥47 - ¥93/98/101
6 四平 19:19 19:22 4小时32分 3分 361公里 ¥54 - ¥100/105/108
7 开原 20:15 20:17 5小时28分 2分 445公里 ¥65 - ¥116/120/123
8 铁岭 20:39 20:41 5小时52分 2分 479公里 ¥70 - ¥124/127/131
9 沈阳北 21:29 21:37 6小时42分 8分 546公里 ¥76 - ¥134/139/143
10 大虎山 23:07 23:10 8小时20分 3分 673公里 ¥94 - ¥164/169/175
11 锦州 00:19 00:23 9小时32分 4分 779公里 ¥103 - ¥179/185/191
12 葫芦岛 00:56 00:59 10小时9分 3分 829公里 ¥113 - ¥195/201/209
13 山海关 02:30 02:36 11小时43分 6分 963公里 ¥125 - ¥216/224/231
14 唐山 04:33 04:43 13小时46分 10分 1136公里 ¥143 - ¥246/254/263
15 塘沽 05:31 05:34 14小时44分 3分 1219公里 ¥154 - ¥263/272/281
16 天津 06:14 06:29 15小时27分 15分 1259公里 ¥158 - ¥272/281/290
17 青县 07:31 07:34 16小时44分 3分 1353公里 ¥170 - ¥290/300/309
18 沧州 07:54 07:57 17小时7分 3分 1385公里 ¥170 - ¥290/300/309
19 吴桥 08:59 09:01 18小时12分 2分 1476公里 ¥179 - ¥306/317/327
20 德州 09:25 09:28 18小时38分 3分 1498公里 ¥179 - ¥306/317/327
21 平原 09:51 10:05 19小时4分 14分 1533公里 ¥182 - ¥312/323/333
22 禹城 10:29 10:33 19小时42分 4分 1566公里 ¥191 - ¥324/335/345
23 济南 11:22 11:32 20小时35分 10分 1616公里 ¥194 - ¥330/341/353
24 泰山 12:22 12:24 21小时35分 2分 1689公里 ¥200 - ¥339/351/363
25 兖州 13:22 13:24 22小时35分 2分 1772公里 ¥203 - ¥345/357/369
26 邹城 13:40 13:42 22小时53分 2分 1793公里 ¥208 - ¥355/367/379
27 滕州 14:08 14:10 23小时21分 2分 1833公里 ¥219 - ¥372/385/399
28 徐州 15:28 15:38 24小时41分 10分 1935公里 ¥219 - ¥372/385/399
29 蚌埠 17:24 17:32 26小时37分 8分 2099公里 ¥238 - ¥401/416/430
30 滁州北 18:50 18:54 28小时3分 4分 2226公里 ¥245 - ¥416/431/446
31 南京 19:46 19:54 28小时59分 8分 2283公里 ¥253 - ¥428/443/458
32 马鞍山 21:20 21:25 30小时33分 5分 2361公里 ¥257 - ¥437/452/467
33 芜湖 22:07 22:13 31小时20分 6分 2408公里 ¥257 - ¥437/452/467
34 宣城 23:02 23:06 32小时15分 4分 2472公里 ¥266 - ¥449/465/480
35 长兴 00:15 00:19 33小时28分 4分 2586公里 ¥276 - ¥466/483/499
36 杭州 02:14 02:22 35小时27分 8分 2712公里 ¥288 - ¥486/502/519
37 义乌 04:36 04:40 37小时49分 4分 2851公里 ¥296 - ¥500/518/536
38 金华西 05:17 05:29 38小时30分 12分 2899公里 ¥296 - ¥500/518/526
39 武义 06:17 06:19 39小时30分 2分 2939公里 ¥302 - ¥510/527/545
40 永康 06:39 06:45 39小时52分 6分 2960公里 ¥302 - ¥510/527/545
41 缙云 07:16 07:21 40小时29分 5分 2993公里 ¥305 - ¥516/534/552
42 丽水 07:53 08:07 41小时6分 14分 3025公里 ¥305 - ¥516/534/552
43 青田 09:21 09:23 42小时34分 2分 3104公里 ¥316 - ¥532/550/569
44 温州 10:40 - 43小时53分 0分 3161公里 ¥320 - ¥539/558/578

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作