收藏
app订住宿立减

车次 K56/K57 类型 空调快速 总里程 2560 公里 全程时间 31小时44分
始发站 上海 发车时间 21:04 终点站 哈尔滨 到站时间 04:48
参考票价 硬座:276元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 21:04 0分 0分 0公里 - - -
2 昆山 21:37 21:41 33分 4分 49公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 苏州 22:05 22:09 1小时1分 4分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 无锡 22:37 22:41 1小时33分 4分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
5 常州 23:13 23:17 2小时9分 4分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
6 丹阳 23:44 23:48 2小时40分 4分 209公里 ¥33 - ¥79/84/87
7 镇江 00:08 00:12 3小时4分 4分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
8 南京 01:08 01:16 4小时4分 8分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
9 蚌埠 03:31 03:39 6小时27分 8分 485公里 ¥70 - ¥124/127/131
10 宿州 04:39 04:42 7小时35分 3分 575公里 ¥79 - ¥140/145/149
11 徐州 05:38 05:46 8小时34分 8分 649公里 ¥92 - ¥159/165/170
12 兖州 07:30 07:35 10小时26分 5分 812公里 ¥106 - ¥185/191/197
13 泰山 08:33 08:38 11小时29分 5分 895公里 ¥116 - ¥201/207/215
14 济南 09:35 09:47 12小时31分 12分 968公里 ¥125 - ¥216/224/231
15 德州 11:17 11:21 14小时13分 4分 1086公里 ¥140 - ¥240/248/257
16 沧州 12:24 12:27 15小时20分 3分 1199公里 ¥150 - ¥256/265/274
17 天津 13:58 14:12 16小时54分 14分 1325公里 ¥165 - ¥282/291/301
18 唐山 15:43 15:49 18小时39分 6分 1448公里 ¥175 - ¥298/308/319
19 昌黎 17:13 17:34 20小时9分 21分 1560公里 ¥191 - ¥324/335/345
20 北戴河 17:54 17:58 20小时50分 4分 1588公里 ¥191 - ¥324/335/345
21 山海关 18:32 18:40 21小时28分 8分 1626公里 ¥194 - ¥330/341/353
22 盘锦北 20:50 20:53 23小时46分 3分 1860公里 ¥215 - ¥365/377/390
23 沈阳北 22:37 22:45 25小时33分 8分 2014公里 ¥226 - ¥383/395/409
24 四平 00:39 00:41 27小时35分 2分 2199公里 ¥242 - ¥410/423/438
25 长春 01:54 02:02 28小时50分 8分 2314公里 ¥253 - ¥428/443/458
26 哈尔滨 04:48 - 31小时44分 0分 2560公里 ¥276 - ¥466/483/499

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作