收藏
app订住宿立减

>
车次 K58/K55 类型 空调快速 总里程 2560 公里 全程时间 31小时44分
始发站 哈尔滨 发车时间 09:32 终点站 上海 到站时间 17:16
参考票价 硬座:276元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 09:32 0分 0分 0公里 - - -
2 扶余 10:40 10:42 1小时8分 2分 102公里 ¥17 - ¥63/68/71
3 长春 12:12 12:18 2小时40分 6分 246公里 ¥41 - ¥87/92/95
4 四平 13:32 13:34 4小时0分 2分 361公里 ¥54 - ¥100/105/108
5 开原 14:23 14:33 4小时51分 10分 445公里 ¥65 - ¥116/120/123
6 沈阳北 15:42 15:49 6小时10分 7分 546公里 ¥76 - ¥134/139/143
7 绥中北 19:01 19:04 9小时29分 3分 871公里 ¥116 - ¥201/207/215
8 山海关 19:55 20:10 10小时23分 15分 934公里 ¥120 - ¥208/216/222
9 北戴河 20:37 20:52 11小时5分 15分 972公里 ¥125 - ¥216/224/231
10 昌黎 21:13 21:15 11小时41分 2分 1000公里 ¥130 - ¥224/232/239
11 滦县 21:42 21:44 12小时10分 2分 1041公里 ¥137 - ¥234/242/249
12 唐山 22:46 22:49 13小时14分 3分 1112公里 ¥143 - ¥246/254/263
13 天津 00:14 00:20 14小时42分 6分 1235公里 ¥154 - ¥263/272/281
14 沧州 01:58 02:01 16小时26分 3分 1361公里 ¥170 - ¥290/300/309
15 德州 03:50 03:53 18小时18分 3分 1474公里 ¥179 - ¥306/317/327
16 济南 05:22 05:31 19小时50分 9分 1592公里 ¥191 - ¥324/335/345
17 泰山 06:21 06:24 20小时49分 3分 1665公里 ¥200 - ¥339/351/363
18 兖州 07:22 07:25 21小时50分 3分 1748公里 ¥203 - ¥345/357/369
19 徐州 09:20 09:30 23小时48分 10分 1911公里 ¥219 - ¥372/385/399
20 蚌埠 11:16 11:24 25小时44分 8分 2075公里 ¥231 - ¥391/405/418
21 南京 13:22 13:30 27小时50分 8分 2259公里 ¥245 - ¥416/431/446
22 镇江 14:09 14:13 28小时37分 4分 2323公里 ¥253 - ¥428/443/458
23 常州 14:57 15:01 29小时25分 4分 2395公里 ¥257 - ¥437/452/467
24 无锡 15:28 15:32 29小时56分 4分 2434公里 ¥266 - ¥449/465/480
25 苏州 16:13 16:17 30小时41分 4分 2476公里 ¥266 - ¥449/465/480
26 上海 17:16 - 31小时44分 0分 2560公里 ¥276 - ¥466/483/499

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作