收藏
app订住宿立减

车次 K591 类型 空调快速 总里程 1809 公里 全程时间 22小时34分
始发站 西安 发车时间 10:56 终点站 敦煌 到站时间 09:30
参考票价 硬座:208元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 10:56 0分 0分 0公里 - - -
2 咸阳 11:16 11:18 20分 2分 23公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 杨陵镇 11:57 11:59 1小时1分 2分 85公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 宝鸡 12:57 13:05 2小时1分 8分 173公里 ¥29 - ¥75/80/83
5 天水 14:39 14:47 3小时43分 8分 328公里 ¥51 - ¥97/102/105
6 陇西 16:17 16:20 5小时21分 3分 474公里 ¥70 - ¥124/127/131
7 兰州 18:46 18:59 7小时50分 13分 676公里 ¥94 - ¥164/169/175
8 永登 20:23 20:25 9小时27分 2分 787公里 ¥106 - ¥185/191/197
9 武威南 22:18 22:20 11小时22分 2分 966公里 ¥125 - ¥216/224/231
10 武威 22:33 22:40 11小时37分 7分 979公里 ¥125 - ¥216/224/231
11 金昌 23:53 23:55 12小时57分 2分 1053公里 ¥137 - ¥234/242/249
12 山丹 01:25 01:27 14小时29分 2分 1170公里 ¥150 - ¥256/265/274
13 张掖 02:00 02:06 15小时4分 6分 1223公里 ¥154 - ¥263/272/281
14 酒泉 04:20 04:22 17小时24分 2分 1424公里 ¥175 - ¥298/308/319
15 嘉峪关 04:45 04:53 17小时49分 8分 1446公里 ¥175 - ¥298/308/319
16 玉门镇 06:24 06:26 19小时28分 2分 1578公里 ¥191 - ¥324/335/345
17 瓜州 08:09 08:11 21小时13分 2分 1707公里 ¥200 - ¥339/351/363
18 敦煌 09:30 - 22小时34分 0分 1809公里 ¥208 - ¥355/367/379

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作