收藏
app订住宿立减

车次 K60/K61 类型 空调快速 总里程 1335 公里 全程时间 18小时34分
始发站 西安 发车时间 21:21 终点站 扬州 到站时间 15:55
参考票价 硬座:183元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 21:21 0分 0分 0公里 - - -
2 渭南 22:02 22:04 41分 2分 56公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 华山 23:27 23:29 2小时6分 2分 123公里 ¥20 - ¥66/71/74
4 灵宝 00:35 00:39 3小时14分 4分 212公里 ¥33 - ¥79/84/87
5 三门峡西 01:03 01:12 3小时42分 9分 242公里 ¥41 - ¥87/92/95
6 义马 02:38 02:41 5小时17分 3分 332公里 ¥51 - ¥97/102/105
7 洛阳 03:25 03:28 6小时4分 3分 387公里 ¥55 - ¥101/106/109
8 郑州 05:06 05:25 7小时45分 19分 511公里 ¥73 - ¥130/133/137
9 开封 06:11 06:13 8小时50分 2分 583公里 ¥82 - ¥145/149/155
10 民权 07:00 07:02 9小时39分 2分 662公里 ¥92 - ¥159/165/170
11 商丘 07:41 07:49 10小时20分 8分 714公里 ¥99 - ¥172/177/183
12 亳州 08:38 08:42 11小时17分 4分 788公里 ¥106 - ¥185/191/197
13 阜阳 09:54 10:03 12小时33分 9分 892公里 ¥116 - ¥201/207/215
14 淮南 11:27 11:31 14小时6分 4分 1018公里 ¥130 - ¥224/232/239
15 合肥 12:40 12:52 15小时19分 12分 1113公里 ¥143 - ¥246/254/263
16 扬州 15:55 - 18小时34分 0分 1335公里 ¥183 - ¥319/332/343

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作