收藏
app订住宿立减

车次 K600/K597 类型 空调快速 总里程 3112 公里 全程时间 42小时34分
始发站 广州 发车时间 14:55 终点站 包头 到站时间 09:29
参考票价 硬座:316元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 14:55 0分 0分 0公里 - - -
2 韶关东 17:07 17:13 2小时12分 6分 221公里 ¥38 - ¥84/89/92
3 郴州 18:48 18:52 3小时53分 4分 374公里 ¥54 - ¥100/105/108
4 衡阳 20:40 20:53 5小时45分 13分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
5 株洲 22:17 22:25 7小时22分 8分 655公里 ¥92 - ¥159/165/170
6 长沙 23:18 23:24 8小时23分 6分 707公里 ¥99 - ¥172/177/183
7 岳阳 00:45 00:50 9小时50分 5分 854公里 ¥113 - ¥195/201/209
8 赤壁 01:57 02:07 11小时2分 10分 951公里 ¥125 - ¥216/224/231
9 武昌 03:36 03:48 12小时41分 12分 1069公里 ¥140 - ¥240/248/257
10 孝感 04:56 04:58 14小时1分 2分 1159公里 ¥150 - ¥256/265/274
11 广水 05:47 05:49 14小时52分 2分 1238公里 ¥154 - ¥263/272/281
12 信阳 06:33 06:35 15小时38分 2分 1303公里 ¥165 - ¥282/291/301
13 驻马店 07:48 07:50 16小时53分 2分 1399公里 ¥170 - ¥298/308/319
14 遂平 08:03 08:05 17小时8分 2分 1417公里 ¥175 - ¥298/308/319
15 漯河 08:42 08:44 17小时47分 2分 1465公里 ¥179 - ¥306/317/327
16 许昌 09:24 09:29 18小时29分 5分 1519公里 ¥182 - ¥312/323/333
17 郑州 10:24 10:30 19小时29分 6分 1605公里 ¥194 - ¥330/341/353
18 新乡 11:24 12:20 20小时29分 56分 1685公里 ¥200 - ¥339/351/363
19 安阳 13:28 13:34 22小时33分 6分 1792公里 ¥208 - ¥355/367/379
20 邯郸 14:09 14:12 23小时14分 3分 1852公里 ¥215 - ¥365/377/390
21 邢台 14:43 14:46 23小时48分 3分 1904公里 ¥219 - ¥372/385/399
22 石家庄 16:16 16:22 25小时21分 6分 2017公里 ¥226 - ¥383/395/409
23 定州 17:06 17:09 26小时11分 3分 2088公里 ¥238 - ¥401/416/430
24 保定 17:44 17:48 26小时49分 4分 2148公里 ¥242 - ¥410/423/438
25 高碑店 18:24 18:36 27小时29分 12分 2210公里 ¥245 - ¥416/431/446
26 北京西 19:43 20:22 28小时48分 39分 2294公里 ¥253 - ¥428/443/458
27 沙城 22:30 22:32 31小时35分 2分 2409公里 ¥266 - ¥449/465/480
28 张家口南 23:38 23:46 32小时43分 8分 2484公里 ¥271 - ¥458/475/490
29 大同 02:24 02:34 35小时29分 10分 2662公里 ¥281 - ¥474/491/509
30 丰镇 03:15 03:17 36小时20分 2分 2707公里 ¥288 - ¥486/502/519
31 集宁南 04:33 04:39 37小时38分 6分 2789公里 ¥293 - ¥494/510/528
32 呼和浩特东 06:41 06:45 39小时46分 4分 2939公里 ¥302 - ¥510/527/545
33 呼和浩特 06:57 07:07 40小时2分 10分 2947公里 ¥302 - ¥510/527/545
34 包头东 09:00 09:05 42小时5分 5分 3096公里 ¥316 - ¥532/550/569
35 包头 09:29 - 42小时34分 0分 3112公里 ¥316 - ¥532/550/569

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作