收藏
app订住宿立减

车次 K626/K627 类型 空调快速 总里程 1005 公里 全程时间 14小时55分
始发站 西安 发车时间 08:50 终点站 宜昌东 到站时间 23:45
参考票价 硬座:130元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 08:50 0分 0分 0公里 - - -
2 渭南 09:28 09:32 38分 4分 56公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 灵宝 11:28 11:31 2小时38分 3分 212公里 ¥33 - ¥79/84/87
4 三门峡 12:22 12:24 3小时32分 2分 265公里 ¥42 - ¥88/93/96
5 新安县 13:44 13:47 4小时54分 3分 359公里 ¥52 - ¥98/103/106
6 洛阳 14:58 15:08 6小时8分 10分 387公里 ¥55 - ¥101/106/109
7 汝州 16:31 16:34 7小时41分 3分 479公里 ¥70 - ¥124/127/131
8 平顶山西 17:10 17:15 8小时20分 5分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
9 南召 18:06 18:08 9小时16分 2分 585公里 ¥82 - ¥145/149/155
10 南阳 18:50 18:53 10小时0分 3分 643公里 ¥92 - ¥159/165/170
11 邓州 19:38 19:40 10小时48分 2分 699公里 ¥94 - ¥164/169/175
12 襄阳 20:36 20:48 11小时46分 12分 772公里 ¥103 - ¥179/185/191
13 荆门 22:11 22:13 13小时21分 2分 896公里 ¥116 - ¥201/207/215
14 当阳 22:53 22:55 14小时3分 2分 948公里 ¥125 - ¥216/224/231
15 宜昌东 23:45 - 14小时55分 0分 1005公里 ¥130 - ¥224/232/239

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作