收藏
app订住宿立减

>
车次 K636/K637 类型 空调快速 总里程 1060 公里 全程时间 17小时51分
始发站 深圳 发车时间 21:23 终点站 福州 到站时间 15:14
参考票价 硬座:164元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 深圳 - 21:23 0分 0分 0公里 - - -
2 东莞东 22:06 22:10 43分 4分 61公里 ¥25 - ¥47/50/53
3 惠州 22:50 22:54 1小时27分 4分 115公里 ¥35 - ¥61/65/67
4 龙川 00:41 00:49 3小时18分 8分 270公里 ¥57 - ¥99/105/106
5 兴宁 01:53 01:59 4小时30分 6分 340公里 ¥68 - ¥114/121/124
6 梅州 02:47 02:55 5小时24分 8分 401公里 ¥73 - ¥123/130/133
7 大埔 03:57 03:59 6小时34分 2分 466公里 ¥87 - ¥148/155/159
8 永定 04:48 04:51 7小时25分 3分 518公里 ¥96 - ¥193/205/212
9 龙岩 05:52 05:58 8小时29分 6分 576公里 ¥99 - ¥196/208/215
10 漳平 07:08 07:18 9小时45分 10分 644公里 ¥110 - ¥207/219/226
11 永安 09:17 09:23 11小时54分 6分 748公里 ¥126 - ¥223/235/242
12 三明 10:13 10:17 12小时50分 4分 797公里 ¥129 - ¥226/238/245
13 沙县 10:46 10:49 13小时23分 3分 823公里 ¥136 - ¥233/245/252
14 来舟 11:40 11:53 14小时17分 13分 872公里 ¥139 - ¥236/248/255
15 南平 12:25 12:35 15小时2分 10分 900公里 ¥148 - ¥247/258/265
16 福州 15:14 - 17小时51分 0分 1060公里 ¥164 - ¥276/288/296

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作