收藏
app订住宿立减

>
车次 K638/K635 类型 空调快速 总里程 1060 公里 全程时间 18小时7分
始发站 福州 发车时间 21:15 终点站 深圳 到站时间 15:22
参考票价 硬座:164元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 21:15 0分 0分 0公里 - - -
2 南平 23:48 23:53 2小时33分 5分 160公里 ¥24 - ¥70/75/78
3 来舟 00:25 00:40 3小时10分 15分 188公里 ¥29 - ¥75/80/83
4 沙县 01:47 01:50 4小时32分 3分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
5 三明 02:19 02:22 5小时4分 3分 263公里 ¥42 - ¥88/93/96
6 永安 03:19 03:26 6小时4分 7分 312公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 漳平 05:28 05:40 8小时13分 12分 416公里 ¥63 - ¥111/115/118
8 龙岩 07:01 07:06 9小时46分 5分 484公里 ¥70 - ¥124/127/131
9 永定 08:01 08:04 10小时46分 3分 542公里 ¥76 - ¥134/139/143
10 大埔 09:02 09:04 11小时47分 2分 594公里 ¥82 - ¥145/149/155
11 梅州 09:59 10:01 12小时44分 2分 659公里 ¥92 - ¥159/165/170
12 龙川 11:36 11:44 14小时21分 8分 790公里 ¥106 - ¥185/191/197
13 惠州 13:30 13:33 16小时15分 3分 945公里 ¥125 - ¥216/224/231
14 东莞东 14:12 14:17 16小时57分 5分 999公里 ¥130 - ¥224/232/239
15 深圳 15:22 - 18小时7分 0分 1060公里 ¥164 - ¥276/288/296

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作