收藏
app订住宿立减

车次 K648/K645 类型 空调快速 总里程 2110 公里 全程时间 27小时2分
始发站 广州 发车时间 10:58 终点站 西安 到站时间 14:00
参考票价 硬座:238元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 10:58 0分 0分 0公里 - - -
2 韶关东 13:10 13:16 2小时12分 6分 221公里 ¥38 - ¥84/89/92
3 郴州 14:51 14:56 3小时53分 5分 374公里 ¥54 - ¥100/105/108
4 衡阳 16:36 16:41 5小时38分 5分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
5 株洲 18:05 18:08 7小时7分 3分 655公里 ¥92 - ¥159/165/170
6 长沙 18:48 19:01 7小时50分 13分 707公里 ¥99 - ¥172/177/183
7 益阳 20:08 20:11 9小时10分 3分 804公里 ¥106 - ¥185/191/197
8 常德 21:31 21:34 10小时33分 3分 905公里 ¥120 - ¥208/216/222
9 澧县 23:18 23:20 12小时20分 2分 1020公里 ¥130 - ¥224/232/239
10 荆门 01:37 01:41 14小时39分 4分 1214公里 ¥154 - ¥263/272/281
11 襄阳 03:07 03:21 16小时9分 14分 1338公里 ¥165 - ¥282/291/301
12 邓州 04:16 04:19 17小时18分 3分 1411公里 ¥175 - ¥298/308/319
13 南阳 05:02 05:05 18小时4分 3分 1467公里 ¥179 - ¥306/317/327
14 平顶山西 06:36 06:39 19小时38分 3分 1589公里 ¥191 - ¥324/335/345
15 洛阳东 08:20 08:22 21小时22分 2分 1718公里 ¥200 - ¥339/351/363
16 洛阳 08:29 08:44 21小时31分 15分 1723公里 ¥203 - ¥345/357/369
17 三门峡 10:22 10:25 23小时24分 3分 1845公里 ¥215 - ¥365/377/390
18 灵宝 11:09 11:12 24小时11分 3分 1898公里 ¥215 - ¥365/377/390
19 华山 12:14 12:16 25小时16分 2分 1987公里 ¥226 - ¥383/395/409
20 渭南 13:05 13:08 26小时7分 3分 2054公里 ¥231 - ¥391/405/418
21 西安 14:00 - 27小时2分 0分 2110公里 ¥238 - ¥401/416/430

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作