收藏
app订住宿立减

车次 K666/K667 类型 空调快速 总里程 2775 公里 全程时间 37小时9分
始发站 福州 发车时间 08:04 终点站 沈阳北 到站时间 21:13
参考票价 硬座:293元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 08:04 0分 0分 0公里 - - -
2 古田 09:38 09:40 1小时34分 2分 95公里 ¥16 - ¥62/67/70
3 南平南 10:47 10:51 2小时43分 4分 155公里 ¥24 - ¥70/75/78
4 建瓯 11:39 11:41 3小时35分 2分 206公里 ¥33 - ¥79/84/87
5 建阳 12:24 12:26 4小时20分 2分 252公里 ¥41 - ¥87/92/95
6 武夷山 13:13 13:17 5小时9分 4分 304公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 横峰 15:11 15:13 7小时7分 2分 406公里 ¥63 - ¥111/115/118
8 弋阳东 15:25 15:27 7小时21分 2分 423公里 ¥63 - ¥111/115/118
9 贵溪 15:47 15:50 7小时43分 3分 453公里 ¥65 - ¥116/120/123
10 鹰潭 16:09 16:17 8小时5分 8分 474公里 ¥70 - ¥124/127/131
11 进贤 17:09 17:11 9小时5分 2分 554公里 ¥79 - ¥140/145/149
12 向塘 17:38 17:40 9小时34分 2分 590公里 ¥82 - ¥145/149/155
13 南昌 17:59 18:14 9小时55分 15分 618公里 ¥87 - ¥153/157/162
14 九江 19:34 19:40 11小时30分 6分 753公里 ¥103 - ¥179/185/191
15 麻城 22:16 22:20 14小时12分 4分 976公里 ¥125 - ¥216/224/231
16 潢川 23:34 23:36 15小时30分 2分 1096公里 ¥140 - ¥240/248/257
17 阜阳 00:57 01:26 16小时53分 29分 1212公里 ¥154 - ¥263/272/281
18 亳州 02:33 02:36 18小时29分 3分 1316公里 ¥165 - ¥282/291/301
19 菏泽 04:36 04:43 20小时32分 7分 1485公里 ¥179 - ¥306/317/327
20 梁山 05:34 05:36 21小时30分 2分 1565公里 ¥191 - ¥324/335/345
21 聊城 06:29 06:35 22小时25分 6分 1641公里 ¥194 - ¥330/341/353
22 清河城 07:30 07:32 23小时26分 2分 1713公里 ¥200 - ¥339/351/363
23 衡水 08:23 08:30 24小时19分 7分 1793公里 ¥208 - ¥355/367/379
24 饶阳 09:07 09:09 25小时3分 2分 1855公里 ¥215 - ¥365/377/390
25 任丘 09:46 09:48 25小时42分 2分 1920公里 ¥219 - ¥372/385/399
26 霸州 10:23 10:30 26小时19分 7分 1975公里 ¥226 - ¥383/395/409
27 天津 11:54 12:04 27小时50分 10分 2062公里 ¥231 - ¥391/405/418
28 唐山 13:40 13:45 29小时36分 5分 2185公里 ¥242 - ¥410/423/438
29 山海关 16:00 16:08 31小时56分 8分 2358公里 ¥257 - ¥437/452/467
30 绥中 16:50 16:52 32小时46分 2分 2423公里 ¥266 - ¥449/465/480
31 兴城 17:21 17:23 33小时17分 2分 2471公里 ¥266 - ¥449/465/480
32 葫芦岛 17:40 17:43 33小时36分 3分 2492公里 ¥271 - ¥458/475/490
33 锦州 18:22 18:27 34小时18分 5分 2542公里 ¥271 - ¥458/475/490
34 沟帮子 19:06 19:08 35小时2分 2分 2606公里 ¥276 - ¥466/483/499
35 大虎山 19:35 19:38 35小时31分 3分 2648公里 ¥281 - ¥474/491/509
36 沈阳北 21:13 - 37小时9分 0分 2775公里 ¥293 - ¥494/510/528

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作