收藏
app订住宿立减

车次 K68/K69 类型 空调快速 总里程 2341 公里 全程时间 40小时40分
始发站 福州 发车时间 14:13 终点站 青岛 到站时间 06:53
参考票价 硬座:257元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 14:13 0分 0分 0公里 - - -
2 南平 17:03 17:09 2小时50分 6分 160公里 ¥24 - ¥70/75/78
3 来舟 18:00 18:12 3小时47分 12分 188公里 ¥29 - ¥75/80/83
4 顺昌 19:01 19:07 4小时48分 6分 235公里 ¥38 - ¥84/89/92
5 邵武 21:29 21:37 7小时16分 8分 326公里 ¥51 - ¥97/102/105
6 鹰潭 00:30 00:40 10小时17分 10分 473公里 ¥70 - ¥124/127/131
7 乐平市 02:55 02:59 12小时42分 4分 583公里 ¥82 - ¥145/149/155
8 景德镇 03:51 03:55 13小时38分 4分 631公里 ¥87 - ¥153/157/162
9 黄山 06:47 06:57 16小时34分 10分 798公里 ¥106 - ¥185/191/197
10 绩溪县 08:01 08:18 17小时48分 17分 848公里 ¥113 - ¥195/201/209
11 宣城 11:18 11:21 21小时5分 3分 980公里 ¥125 - ¥216/224/231
12 芜湖 12:31 12:37 22小时18分 6分 1044公里 ¥137 - ¥234/242/249
13 巢湖 13:34 13:37 23小时21分 3分 1121公里 ¥143 - ¥246/254/263
14 合肥 14:32 14:58 24小时19分 26分 1185公里 ¥150 - ¥256/265/274
15 淮南 16:20 16:24 26小时7分 4分 1280公里 ¥158 - ¥272/281/290
16 阜阳 17:53 18:10 27小时40分 17分 1406公里 ¥175 - ¥298/308/319
17 涡阳 19:09 19:19 28小时56分 10分 1482公里 ¥179 - ¥306/317/327
18 淮北 20:33 20:39 30小时20分 6分 1567公里 ¥191 - ¥324/335/345
19 徐州 22:18 22:30 32小时5分 12分 1629公里 ¥194 - ¥330/341/353
20 枣庄西 23:17 23:19 33小时4分 2分 1697公里 ¥200 - ¥339/351/363
21 邹城 00:06 00:18 33小时53分 12分 1771公里 ¥203 - ¥345/357/369
22 兖州 00:35 00:37 34小时22分 2分 1792公里 ¥208 - ¥355/367/379
23 泰山 01:32 01:43 35小时19分 11分 1875公里 ¥215 - ¥365/377/390
24 济南 02:38 02:46 36小时25分 8分 1948公里 ¥219 - ¥372/385/399
25 淄博 03:52 03:54 37小时39分 2分 2058公里 ¥231 - ¥391/405/418
26 青州市 04:20 04:22 38小时7分 2分 2101公里 ¥238 - ¥401/416/430
27 潍坊 04:54 04:56 38小时41分 2分 2158公里 ¥242 - ¥410/423/438
28 高密 05:40 05:42 39小时27分 2分 2243公里 ¥245 - ¥416/431/446
29 青岛 06:53 - 40小时40分 0分 2341公里 ¥257 - ¥437/452/467

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作